[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:19 | Сообщение # 61
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!

А растению должно быть сколько-то лет (мне попадалось, что не моложе 2 лет) ?

А в косметических целях свежим соком можно мазаться?











питта-вата
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:19 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, на здоровье!

В чистом виде сок алоэ на кожу можно наносить, но чаще все же применяют его в сочетании с куркумой или трифалой. Это сочетание оказывает успокаивающее (при свойственных питте раздражениях) и смягчающее действие. При частом и обильном использовании алоэ будет подсушивать кожу.

Quote (Жук)
А растению должно быть сколько-то лет (мне попадалось, что не моложе 2 лет) ?

Пусть немного подрастет, естественно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ZuДата: Среда, 19.12.2012, 10:19 | Сообщение # 63
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, доброе утро!

Не сочтите вопрос за издевательство, но можно ли применять аюрведические препараты собаке? (у него завышен порог чувствительности нервной системы (+ в крови обнаружена мочевина (показатель превшает норму на 40%) очень низкий магний (ни один врач из тех, у кого мы были диагноз поставить и назначить необходмое лечение не может. предполагают нарушение работы почек.)). Необходимо снизить порог чувствительности и привести НЦС и работу организма в целом к равновесию.
Если – да, то – с чего начать и в каком режиме?

благодарю!









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Zu, доброе утро!

С этими вопросами все же лучше к ветеринару.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ZuДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 65
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, доброго дня!

далеко не все ветеринары - специалисты в ветеринарии, а еще дальше те, которые совмещают знания и умения ветериарии и аюрведы!!
так, что если бы таковые были, то незамедлительно обратилась!
прошу меня извинить, но зная действие тех или иных трав на организм человека (в аюрведе) и учитывая тот факт, что животным, зачастую, выписывют мед препараты, в данной ситуации можно дать рекомедации - ИМХО!
но и та том - благодарю!

Добавлено (01.07.2010, 17:14)
---------------------------------------------
vedic, если позволите есть еще вопрос:
Трифала (капсулы/таблетки) - в целях очищения организма - как правильно принимать (доза/условия/ время приема/продолжительность)???









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Zu, доброго дня!
Я не даю рекомендации в той области, в которой не специалист. Даже посоветовать к кому обратиться я не могу. Я не встречал аюрведических ветеринаров smile Для тех, кто имел по биологии четверку в школе, не только для врачей и физиологов, очевидно, что
Quote (Zu)
действие тех или иных трав на организм человека
и животных не аналогично, так же как и лекарств. Иначе бы не было такой отрасли медицины, как ветеринария, и собак лечили бы в поликлинике. Но это не так. Ветеринары бывают разные - да. Поищите настоящего специалиста, он поможет, а если нет, то такое бывает даже с людьми - не все болезни излечимы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AyurshastraДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 67
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, чем отличается (и по составу и по действию): Шатавари гритам и Шатаварьяди гритам
Спасибо!










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ayurshastra, доброе утро!

У Вас практический интерес?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AyurshastraДата: Среда, 19.12.2012, 10:20 | Сообщение # 69
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, а что, есть люди, которые пишут здесь для развлечения и для проверки Ваших знаний?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ayurshastra)
Конечно

Вот и сформулируйте в чем он заключен, тогда у меня появится стимул отвечать.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: