[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Обзор индоевропейской поэтической традиции. Семинар (Москва 2 декабря 2013 года)
Обзор индоевропейской поэтической традиции. Семинар
vedicДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оригинал взят у в Введение в индоевропейское языкознание. Обзор индоевропейской поэтической традиции.
Введение в индоевропейское языкознание. Культурно-просветительский центр "Архэ" объявляет набор на авторский курс филолога-индоевропеиста А. Н. Коваля - "Введение в индоевропейское языкознание. Обзор индоевропейской поэтической традиции.", который начнется уже через неделю (старт 2.12.13).

Что общего между Гомером и Ригведой?
Что такое индоевропейский праязык?
Сравнение древнейших известных нам текстов на индоевропейских языках, - в первую очередь ведийских гимнов и гомеровского эпоса, - выявляет существование некоего корпуса тем, понятий и устойчивых выражений, общего для данных поэтических традиций. Поэтому можно говорить о существовании основы, общей для указанных традиций, а так же для их "сестер" - в число которых входит и славянская. Этот общий фонд поддается реконструкции, т.е. мы можем воссоздать не только отдельные устойчивые выражения индоевропейского праязыка, но и попытаться понять то целое, что за ними стоит. Это целое мы называем "Индоевропейская поэтическая традиция", и она будет в центре внимания данного курса лекций.

Время занятий:
понедельник, пятница с 19:30 до 21:00
http://vk.com/club61860898

Культурно-просветительский центр Архэ, ул.Верхняя Красносельская, д.32, стр.3














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Обзор индоевропейской поэтической традиции. Семинар (Москва 2 декабря 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: