Главная » 2011 » Июнь » 29 » Радханатх Свами встречается с Президентом Барак Обама
Радханатх Свами встречается с Президентом Барак Обама
13 июня 2011 Радханатх Свами был приглашен на встречу с президентом Соединенных Штатов Америки, г-н Барак Обама на мероприятии в Майами, Флорида. 

По словам Шрилы Радханатха Свами Махараджа, он принял участие во встрече с Баракой Обамой от имени своего любимого учителя, Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, и посвятил эту встречу своему дорогому духовному брату Шриле Бхакти Тиртхе Свами.

В ходе беседы они коснулись вопросов, связанных с углублением роли религиозных организаций и духовных лидеров в решении актуальных социальных глобальных проблем, прежде всего, в сфере мира, толерантности и взаимоуважения.



Американский президент Барак Обама уже неоднократно общался с представителями индуизма. В  частности, еще в ходе своей предвыборной гонки он постоянно носил с собой индуистский талисман в виде изображения знаменитого Ханумана, который, по преданию, придает силы тому, кто почитает его. Как сообщали в свое время СМИ (NEWSru. com), будучи еще кандидатом в президенты США от демократов Барак Обама носил с собой помимо Ханумана также серебряную цепочку с медальонами, изображающими Деву Марию с младенцем и одного из христианских святых, и амулет в виде белоголового орлана, который считается символом США. С помощью талисманов Барак Обама рассчитывал одержать верх над республиканцем Джоном Маккейном, и это ему удалось, хотя скептики прямой связи между талисманами и президентским креслом не усматривают.

Напомним, что 17 октября 2009 г. Барак Обама, впервые за всю историю американского президентства, принял участие в праздновании в Белом доме праздник Дивали (Праздника Огней). В ходе церемонии в Восточном зале Капитолия он торжественно возжег светильник, в то время как брахманы рецитировали благоприятные ведические мантры и гимны.




источник: http://www.radhanathswami.com/radhanath-swami-with-president-obama



Категория: Ведическая традиция | Просмотров: 2425 | Добавил: LaliSundari
Всего комментариев: 0
avatar