[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и соционика
Аюрведа и соционика
vedicДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
1111111111











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
antigonaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:27 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Раньше я удивлялась его интуиции и своему игнору, пока не познакомилась с соционикой - там все и объяснилось.

По наблюдению, своим интуитивным ощущениям почему-то любят потакать именно сенсорики. Не все, конечно. Но у интуитов это более адекватно выходит smile
А с психе-йогой знакомы?

Вопрос о клетчатке хороший, тоже интересно smile












Сообщение отредактировал antigona - Суббота, 22.02.2014, 13:30
 
CehkoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:27 | Сообщение # 3
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата antigona ()
А с психе-йогой знакомы?
Да, но думаю не стоит флудить не по теме. smile












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Да, но думаю не стоит флудить не по теме.

 Интересно услышать - расскажите. Откройте, пожалуйста, новую тему в разделе "йога", если это к йоге относится  smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
antigonaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:28 | Сообщение # 5
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Интересно услышать - расскажите. Откройте, пожалуйста, новую тему в разделе "йога", если это к йоге относится smile
в чем-то коррелирует с пракрити, с йогой тоже связано - с активностью чакр
Условно делят все жизненные аспекты и энергии на Логику, Эмоцию, Физику и Волю, которая координирует три составляющие. Предполагается, что у чела они упорядочены по убыванию "количества проявления", так сказать. У каждой функции есть свойства доминирующая-подстраивающаяся, высокая-низкая, процессионная-результативная.
Получается, что 1я - высокая, результативная, доминирующая, 2я- высокая, процессионная, подстраивающаяся, 3- низкая, доминирующая, процессионная, 4 - низкая, подстраивающаяся, результативная
В принципе, Логику, наверное, можно соизмерять с ватой, частично с питтой, Физику - с капхой, волю - с питтой, Эмоцию - с ватой, частично с капхой. Есть нюансы, но как общая тенденция
Если типировать чела визуально, то Логика - активная Аджна (3й глаз), Эмоция - сердечная чакра, Воля - Манипура (солнечное сплетение, ближе к желудку), Физика - сама нижняя чакра.

З.Ы. У Вас, судя по выложенной фоте и общему впечатлению, нечто вроде ФЛЭВ smile Конечно, впечатление достаточно общее, но вероятность есть smile












Сообщение отредактировал antigona - Суббота, 22.02.2014, 21:25
 
CehkoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:28 | Сообщение # 6
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата antigona ()
В принципе, Логику, наверное, можно соизмерять с ватой, частично с питтой, Физику - с капхой, волю - с питтой, Эмоцию - с ватой, частично с капхой. Есть нюансы, но как общая тенденция
Я точно ФЭВЛ, однако я же Вата-Питта. Немного не сходится.
А по соционике я - Драйзер, тут можно найти общее, если этику коррелировать с Ватой, а черную сенсорику  с Питтой.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
antigonaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:28 | Сообщение # 7
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Я точно ФЭВЛ, однако я же Вата-Питта. Немного не сходится.А по соционике я - Драйзер, тут можно найти общее, если этику коррелировать с Ватой, а черную сенсорику с Питтой.
Слабо представляю Драйзера ФЭВЛ с вата-питта пракрити smile Физику к питте частично тоже можно, но скорее с Волей коррелирует
Знаю исключения из того, что описала выше, поэтому это тенденция - часто так, но бывает и по другому smile










 
CehkoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:49 | Сообщение # 8
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата antigona ()
Слабо представляю Драйзера ФЭВЛ с вата-питта пракрити
Однако каждый из трех типов проверен-перепроверен неоднократно. И общение со сведующими людьми на протяжении нескольких лет доказывает их правоту. Вот такая я особенная smile .
Однако, в отличии от соционического типа (кстати, vedic, если я не ошибаюсь, считает, что соционический тип коррелирует скорее не с пракрити-викрити, а с варнами)  ПЙ-тип и викрити могут меняться. Возможно третья воля является следствием дисбаланса Питты. А первая физика подсознательным стремлением к Капхе для уравновешивания Ваты и Питты. antigona, как считаете возможно такое? Либо первая физика, которая выражается в чрезмерной замороченности на этой области, стремлением к идеальности, является следствием дисбалланса Питты.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
antigonaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:54 | Сообщение # 9
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Однако каждый из трех типов проверен-перепроверен неоднократно. И общение со сведующими людьми на протяжении нескольких лет доказывает их правоту. Вот такая я особенная
Я Вам верю smile
Цитата Cehko ()
(кстати, vedic, если я не ошибаюсь, считает, что соционический тип коррелирует скорее не с пракрити-викрити, а с варнами
Соционический тип мало коррелирует с пракрити, скорее йожный
Цитата Cehko ()
ПЙ-тип и викрити могут меняться. Возможно третья воля является следствием дисбаланса Питты. А первая физика подсознательным стремлением к Капхе для уравновешивания Ваты и Питты. antigona, как считаете возможно такое? Либо первая физика, которая выражается в чрезмерной замороченности на этой области, стремлением к идеальности, является следствием дисбалланса Питты.
ПЙ тип не меняется, разве что, встав на путь духовного развития, можно преобразовать его в 25-й, где все 2ки. Просто его проявления достаточно широки, не сказала бы, что это ограничено конкретными рамками. ПЙ-тип - такая себе условная модель
smile тут сложный вопрос. Считаю, что нужно смотреть на конкретного человека и на его личные проявления, отталкиваться от ПЙ в определении пракрити явно не стоит
Вот я, например, ВЭЛФ с пракрити питта-вата, и когда 3Л идет в штопор, вата как бы тоже "вылетает" в дисбаланс. А если в споре заканчиваются аргументы, то в ход идут тяжелые предметы wink Хотя, тут еще вопрос, что в дисбалансе получается - вата или питта.
Моя пракрити наследованная от отца, он тоже ВЭЛФ с такими же симптомами smile










 
antigonaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:56 | Сообщение # 10
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Либо первая физика, которая выражается в чрезмерной замороченности на этой области, стремлением к идеальности, является следствием дисбалланса Питты.
Вот это чисто женская заморочка smile не йожная, имхо
но, к сожалению, счас и у мужчин в таком проявлении не редко встретишь wink
А доминирующая Воля действительно предполагает питту












Сообщение отредактировал antigona - Воскресенье, 23.02.2014, 14:14
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и соционика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: