[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Аюрведа и профессии
CehkoДата: Вторник, 12.03.2013, 22:10 | Сообщение # 41
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Главные качества, которыми должен обладать риэлтор – этомобильность и коммуникабельность. Если к ним добавляются еще
стрессоустойчивость, личное обаяние, обучаемость, нацеленность на результат,
любовь к соревновательным условиям, то вы точно сможете стать отличным
риэлтором.

vedic, от себя могу добавить, что нужно уметь дать понять клиенту, что ты на его стороне, что целиком и полностью действуешь в его интересах.  А сложность в свободном графике, т.е. сложно себя заставить работать. Еще сложно координировать людей по времени - в России мало пунктуальных людей.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
Nata2599Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:56 | Сообщение # 42
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, добрый день!
Скажите, а при выборе профессии нужно учитывать только пракрити? Например, если как у меня пракрити капха, а викрити питта-капха - на что обратить внимание?
Я работала педиатром, но всё время был страх ответственности за чужую жизнь и здоровье, боязнь ошибки. Потом перешла в фарм.компанию, где нужна была большая внимательность при проверке документов, усидчивость, терпеливое общение с людьми - всё это получалось, но проблематично было укладываться в жёсткие временные рамки (отчёты всегда писала в последний день) и много командировок (для капхи, может, и ничего, но с маленьким ребёнком уже проблематично). Вот теперь думаю куда податься такой умной и усидчивой smile










 
vedicДата: Пятница, 31.01.2014, 12:19 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Nata2599,  доброго дня!

Пракрити, конечно, дает возможность понять склонности человека. Вата люди более творческие, коммуникабельные и подвижные. Питта - хорошие организаторы. Капхи - последовательны, аккуратны, основательны. Но для определения профессионального пути человека лучше использовать весь объем джйотиш, не только понимание пракрити. Я составляю гороскоп по предназначению и профессии, там все и учитываю.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
MariseДата: Среда, 16.03.2016, 15:07 | Сообщение # 44
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, а профессия певца требует какого соотношения дош?? певцы ведь тоже разные бывают - легкого эстрадного жанара, оперные певцы, даже на той же эстраде исполнители различаются - например, от степенной Тамары Гвердцители до подвижной Ани Лорак... Если брать известных оперных певцов и серьезных эстрадников (Пугачева, Ротару, Долина, Магомаев) - кто они? Большое спасибо!









 
MariseДата: Среда, 16.03.2016, 15:08 | Сообщение # 45
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И смотреть нужно прежде всего на пракрити? насколько в этом учитывается викрити?









 
vedicДата: Среда, 16.03.2016, 19:36 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Marise ()
Здравствуйте! Подскажите, а профессия певца требует какого соотношения дош?? певцы ведь тоже разные бывают - легкого эстрадного жанара, оперные певцы, даже на той же эстраде исполнители различаются - например, от степенной Тамары Гвердцители до подвижной Ани Лорак... Если брать известных оперных певцов и серьезных эстрадников (Пугачева, Ротару, Долина, Магомаев) - кто они? Большое спасибо!


Доброго дня! Тут нужно более точно разделять. Музыка, как искусство и музыка, как развлечение. Классическая опера - это удел капх в той или иной степени. Сила и глубина голоса - это качества капхи. В эстрадном жанре важен не столько голос (хотя тоже желателен), сколько артистизм и внешняя привлекательность. Часто успеху на эстраде в широком смысле этого слова помогает природная пластика движений, как у Майкла Джексона, например. Поэтому эстрадным певцом могут быть и питтик и ватик люди, а также иногда и капхи, как, например, Иосиф Кобзон.
Хорошими артистами могут быть люди с любым пракрити. Эстрада - это скорее ближе к актерской профессии, ведь клип по сути - это небольшой музыкальный фильм.
Так что резюмируя могу сказать, что опера - нужна капха пракрити или значительное присутствие капхи. А вот певцы из других направлений музыки - тут надо смотреть индивидуально. Присылайте фото, я буду говорить к какой пракрити относится тот или ной поп-певец. Мой любимый исполнитель эстрадный Джо Дессен капха-питта.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 16.03.2016, 19:38 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Marise ()
И смотреть нужно прежде всего на пракрити? насколько в этом учитывается викрити?


Это соотношение врожденных и приобретенных качеств. Лучше, чтобы врожденные качества помогали в профессиональном росте, тогда человеку достичь успеха на своем поприще. Так что пракрити нужно учитывать всегда.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
MariseДата: Четверг, 17.03.2016, 12:33 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! спасибо большое за очень доходчивое разъяснение) добавляю несколько фотографий - интересно, что там?...   Первые 2 фото - Йонас Кауфманн, немецкий певец, самый известный тенор в мире сейчас.









Прикрепления: 0861953.jpg (96.7 Kb) · 6386272.jpg (85.5 Kb)
 
MariseДата: Четверг, 17.03.2016, 12:34 | Сообщение # 49
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее - Муслим Магомаев.









Прикрепления: 0479136.jpg (24.6 Kb)
 
MariseДата: Четверг, 17.03.2016, 12:34 | Сообщение # 50
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потом - Андреа Бочелли.









Прикрепления: 8843865.jpg (274.6 Kb) · 1740467.jpg (151.9 Kb)
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Поиск: