[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Аюрведа и профессии
vedicДата: Вторник, 17.07.2012, 09:49 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, доброе утро!

Аюрведа - бурно развивающаяся отрасль как медицины, так и сферы услуг (причем в России аюрведа развивается во многом именно как спа- индустрия и это имеет под собой серьезные основания). Спа-терапевт - одна из востребованных профессий в Европе, Америке и местах дорогого туризма. Все будет зависеть от Вашего профессионализма, одаренности и удачи. Да, естественно, при достаточном вложении труда и хорошем обучении, Вы сможете хорошо зарабатывать. Если при этом Вы будете знать языки, изучать и практиковать смежные дисциплины (йога, диетология, траволечение, джйотиш и т.п.) - это повысит Вашу конкурентноспособность и востребованность.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Вторник, 17.07.2012, 11:23 | Сообщение # 32
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо, вы воодушевили меня действовать! smile









 
vedicДата: Вторник, 17.07.2012, 11:29 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, рад был помочь! smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 17.07.2012, 11:31 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, кстати, в Индии есть отличный специалист, который поможет освоить премудрости СПА аюрведы. Могу дать его координаты. Его зовут Рамеш, он из Кералы, но ездит по всей Индии и обучает спа-терапевтов со всего мира.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Вторник, 17.07.2012, 12:54 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо, но, боюсь, я не готов к такому серьёзному шагу, для начала, я думаю, мне стоит освоить азы здесь, в России









 
vedicДата: Вторник, 17.07.2012, 14:47 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, ок, обращайтесь, если понадобится.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Четверг, 19.07.2012, 14:04 | Сообщение # 37
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Здравствуйте, не знаю, сюда ли писать, скажите, у меня потеют ладони почти всегда, это может быть какой-то проблемой в массажном деле? Такие ладони у меня всю жизнь, с гормональным фоном и психикой всё нормально (вроде biggrin ). Меня это не сильно парит, но всё же...?









 
vedicДата: Четверг, 19.07.2012, 14:20 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, добрый день!

Если это не патология, то не должно стать проблемой. Хотя здесь важны любые мелочи. Например, встречал массажиста от которого был очень сильный запах пота. И не то чтобы он не мылся, просто от природы. Резкий такой, ударяющий в нос. Он точно не парился biggrin И он был здоров - но это не очень приятно для клиентов. За время пока он был в поле моего зрения он не слишком продвинулся в профессиональном и финансовом плане.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Вторник, 12.03.2013, 20:29 | Сообщение # 39
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, доброго времени дня. Подскажите, пожалуйста, а профессия риэлтор для какой доши больше подходит?











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Вторник, 12.03.2013, 20:37 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, добрый вечер! Чаще встречал успешных риэлторов питта-доша. Этот бизнес связан с одной стороны с умением говорить и уговаривать (питта), а с другой стороны с умением быстро и правильно реагировать на ситуацию (тоже питта). Хотя я плохо понимаю профессиональные тонкости этого вида деятельности. Если Вы расскажете поподробнее об особенностях риэлторской жизни, то мне легче будет сказать для какого аюрведического типа лучше подходит эта профессия.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Поиск: