[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство?
CehkoДата: Суббота, 29.03.2014, 12:19 | Сообщение # 11
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже почти год, как я почти вегетарианка (исключить рыбу не удается - начинает кружиться голова (первая проблема), не знаю чем рыбу заменить). И появилась вторая проблема - началось камнеобразование в почках, очевидно от большого потребления щелочных продуктов. Но кислые - это в основном мясные.
Исходя из вышеописанных проблем, могу сказать, что не правильно составляю рацион. А как составить его правильно - не знаю. sad .
Ем:
Завтрак - молочная рисовая или овсяная каша или творог и бутерброд с сыром.
Обед - макароны или картошка, реже яйца, иногда с рыбой, иногда с грибами, иногда бутерброд с сыром.
Ужин - макароны или рис или картошка или фасоль, иногда с рыбой или еще орехи или еще бутерброд с сыром или маслом.
Обед и ужин всегда готовлю с зеленью. Овощи почти не ем, т.к. сырые нельзя, а вареные не люблю.
Пью достаточно много травяных чаев, в основном мятный - утром около 600 мл, в обед 300 - 400, ужин 300-400, ну еще так около 300. Т.е. минимум 1,5 л при весе 41 кг - думаю достаточно, учитывая, что это только чистая вода.
vedic, вы как опытный вегетарианец, подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка?












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
CehkoДата: Суббота, 29.03.2014, 12:27 | Сообщение # 12
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще летом ем много фруктов и ягод - черешня, абрикосы, арбузы, дыни, малину, шелковицу, виноград, немного клубники.
А зимой - пареные яблоки или груши, но немного, около 4 яблок в неделю.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Вторник, 01.04.2014, 07:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, доброе утро!

Может быть, не мучить себя ??  smile Раз так трудно дается вегетарианство.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Четверг, 03.04.2014, 10:28 | Сообщение # 14
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Cehko, доброе утро! Может быть, не мучить себя ??  Раз так трудно дается вегетарианство.
Добрый день, vedic!
Я так удивлена вашим ответом, что даже не знаю что сказать surprised .
Я думала, что вегетарианство есть безусловное благо для всех и каждого, а мои сложности - это лишь ошибки в составлении рациона. А из ваших слов я делаю вывод, что просто я лично еще не готова к данному пути психологически, поэтому организм реагирует плохо. Да, мне, иногда, очень хочется скушать чего-то не вегетарианского, но это не является навязчивым желанием, я могу легко его преодолеть, к тому просто захотеть чего-то и съесть это - для меня разные вещи. Ранее, когда я начинала, я отказалась от мяса лишь из практических целей. Но процессе ко мне пришло и сострадание к животным. Я и от рыбы мечтала отказаться, к тому же я ее терпеть не могу  smile - так надоела. И вдруг ваш совет не мучить организм - я в смятении. 
На данный момент, я сдала анализ на состав песка в почках. Подожду результата, действительно ли от щелочных продуктов или от чего-то другого, а там нужно будет еще подумать.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 10:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, доброго дня! По Вашим вопросам я вижу как раз проблему именно в психологической неготовности, что обычно приводит не столько к физическим проблемам (что тоже бывает, в том числе и из-за психо-соматики),сколько к эмоциональным переживаниям.

Поэтому я и дал такой ответ.

Я такой вывод сделал еще и потому, что Ваш вопрос был задан не лично, после консультации, - ведь на консультации я Вам уже ответил на него,- а на форуме, как бы апеллируя к "общественности" smile

Еще раз дублировать ответ я уже не видел необходимости.

Очевидно, что Ваш путь к вегетарианству несколько более тернист. Не вижу в этом проблемы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Четверг, 03.04.2014, 12:17 | Сообщение # 16
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Я такой вывод сделал еще и потому, что Ваш вопрос был задан не лично, после консультации, - ведь на консультации я Вам уже ответил на него,- а на форуме, как бы апеллируя к "общественности"
 vedic, прошу прощения, но я, очевидно, не правильно вас поняла. На первой консультации, год назад - вы рекомендовали вегетарианство в течении 2-3 недель, но мне понравился эффект и я решила сделать это постоянным режимом питания.
А на второй консультации вы прямо об этом ничего не говорили (сейчас перечитала), может это где-то прошло как само собой разумеющееся, а я не поняла?
И я вовсе не хотела апелировать к общественности, потому что во-первых, безмерно вас уважаю, а во-вторых, все равно ни к кому, кроме вас прислушиваться не буду, потому что другие не знают моего состояния. А написала это на форуме, потому что уже сталкивалась в интернете с абсолютно аналогичными проблемами почти все прям как у меня) у других людей и подумала, что открытое обсуждение может быть полезно настоящим и будущим форумчанам.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 12:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
А на второй консультации вы прямо об этом ничего не говорили (сейчас перечитала)

 Ну, как же? Вопрос о камнях в почках я комментировал. Даже дополнительно отвечал на вопросы на форуме по поводу амы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 13:31 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
По ссылке - там нет отношения к вегетарианству - слишком маленький срок человек был вегетарианцем. В Вашем случае - аналогично. Камни не образуются так быстро. Они могут проявиться при вегетарианской диете, особенно, неправильной. Этот человек сам говорит, что ел продукты по наитию, без знания. 

 Ему дали дельный совет - питаться правильно, обратиться к доктору аюрведы. 

 пс. ссылку удалил - этот сайт славится своей склочностью, далекой от ямы и ниямы  biggrin

 нечего там делать людям, которые хотят жить здоровой жизнью.

 Для примера - там все заявляют, что доктор Торсунов не имеет отношения к аюрведе. Это они отношения к аюрведе не имеют. Доктор Торсунов хорошо понимает принципы аюрведы, но у него, действительно, своя система лечения, сейчас.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Четверг, 03.04.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Вопрос о камнях в почках я комментировал. Даже дополнительно отвечал на вопросы на форуме по поводу амы.
Да, это я помню, а какая тут связь с вегетарианством?
Простите за нудные расспросы, но как говорила учительница в училище: лучше побыть дураком один раз, когда спрашиваешь непонятное, чем промолчать и остаться дураком на всю жизнь. smile
Песок - это ама, следствие плохого иммунитета. Т.е. он появился вообще вне связи с питанием?
И что значит не правильная вегетарианская диета? Аюрведически не правильная? Допустим мне можно есть творог, если я буду его есть очень много (основной продукт) - это правильно или нет?

 
Цитата
пс. ссылку удалил - этот сайт славится своей склочностью, далекой от ямы и ниямы  
 Извините, не знала, что там такое, я только одну тему читала.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Да, это я помню, а какая тут связь с вегетарианством?

В том то и дело, что никакой.
Цитата Cehko ()
Песок - это ама, следствие плохого иммунитета. Т.е. он появился вообще вне связи с питанием?

Песок - это ама, следствие нарушения метаболизма. Он появился (кстати, когда последний раз до этого фиксировалось его отсутствие?)  в том числе и в связи с питанием, но, главным образом, из-за нарушений процесса пищеварения, я могу предположить. Перманентные запоры, с моей точки зрения, могли стать одной из основных причин.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: