[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство?
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 17:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
И что значит не правильная вегетарианская диета?

 Диета может быть вегетарианской или не вегетарианской, суть не в этом. Она должна быть полезной для данного конкретного человека. Я даю рекомендации по правильному аюрведическому питанию всем. У человека, который меньше двух лет как перешел  на вегетарианство, диета была совершенно нездоровая, о чем, собственно, он сам и сказал в самом начале. Ему после этого посоветовали обратиться к врачу, для коррекции диеты.

Цитата Cehko ()
Аюрведически не правильная?

 Если рекомендации составлены врачом аюрведы, который учел Вашу викрити, пракрити, анамнез и состояние на данный момент, то такая диета - основной терапевтический инструмент аюрведы. Она не только поддерживает, но и помогает избавиться от дисбаланса дош.
 Другое дело, что, так как викрити меняется, диета также должна корректироваться.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 03.04.2014, 18:02 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
Допустим мне можно есть творог, если я буду его есть очень много (основной продукт) - это правильно или нет?

 Вопросы личного характера лучше задавать лично. Но меня удивляет тот факт, что мне приходится вообще сталкиваться с подобными вопросами. Или это просто абстрактный вопрос?

 Вот одна из моих рекомендаций, которые я Вам давал в личной консультации еще в августе:

"- йогурт, кефир пить как можно реже, а при болях в желудке полностью исключить. Кисломолочные продукты употреблять в пищу желательно днем и в небольших количествах. Только те, которые указаны в пищевой карте. Ни в коем случае не употреблять йогурт, сметану или творог вечером!"

 Зачем Вы меня мучаете?   cry smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Четверг, 03.04.2014, 21:45 | Сообщение # 23
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Зачем Вы меня мучаете?
vedic, все, больше не буду smile .
Я поняла, что моих знаний слишком мало, чтобы делать какие-то выводы, да вообще думать на эту тему.


Цитата
Песок - это ама, следствие нарушения метаболизма. Он появился (кстати, когда последний раз до этого фиксировалось его отсутствие?)
Как раз перед переходом на вегетарианство и до этого каждый год. Именно поэтому мне показалось, что из-за перехода на другое питание, он и появился, потому что других изменений в жизни не было.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ОливкаДата: Среда, 06.08.2014, 15:48 | Сообщение # 24
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вегетарианка с Нового Года и проблема одна, но большая – банальноеотсутствие времени для готовки чего-нибудь эдакого и интересного. Первое время
все держалось на мотивации и энтузиазме, потом банальные блюда уже надоели, на
работе поднагрузили, времени совсем не осталось. Сейчас летом еще более менее
–  ягодами, фруктами, овощами всегдаможно перекусить, а дальше как в «Играх Престолов» - Зима близко… и что там меня ждет…










 
vedicДата: Среда, 06.08.2014, 21:19 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оливка, доброго дня!

Сейчас почти во всех крупных городах есть вегетарианские кафе. По моему, это спасает занятых людей.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TolerantaДата: Четверг, 07.08.2014, 02:33 | Сообщение # 26
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой отчаянный пост, жути-то нагнали. Согласна с vedic, нет времени уделять подолгуготовке - заказывайте из ресторанов, в большинстве продвинутых заведений
присутствует "вегетарианское меню".










 
ОливкаДата: Четверг, 07.08.2014, 16:50 | Сообщение # 27
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогое это удовольствие – раз.
И двас – приготовлено неизвестными поворами, а у нас с ними часто вкусы расходятся. Просто я привыкла сама
готовить и «что сама намешала – то и ем».










 
vedicДата: Четверг, 07.08.2014, 20:48 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оливка, это да, может быть, не дешево. Но ведь речь идет об "эдаком и интересном". Такое и в не вегетарианском кафе будет стоить денег, и не вегетарианское блюдо особенное приготовить дома быстро не просто. Это склад характера - некоторые женщины любят готовить, некоторые нет. Разве не так?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TolerantaДата: Пятница, 08.08.2014, 01:20 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливка, замкнутый круг у вас выходит.
Для особо утонченных натур желающих самим готовить, не тратя при этом
много времени, давно существуют "корзины продуктов", где все подгоняется под
рецепт - остается лишь взять, смешать и блюдо готово.
Те же "Дома вкуснее".










 
ОливкаДата: Пятница, 08.08.2014, 19:45 | Сообщение # 30
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, все так, просто с мясом было больше вариантов и маневров, а сейчас сложнее что-то придумать эдакое и потратить на это не так много времени ))
Toleranta, пробивала уже эти корзины и на «Дома вкуснее» нарывалась. Там все с мясом, рыбой, ну может 1-2 дня вегетарианских проскочит за неделю. Остальное куда девать?










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: