[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство?
GoSvamiДата: Вторник, 12.11.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые единомышленники! Вот уже пол года я практикую вегетарианство, к которому я пришел в процессе
изучения Ведической Культуры!

Как только начал формироваться мой опыт, возник ряд разного рода проблем, бытовых, личного характера и т.д. Мне стало интересно, а с
какими реальными измеримыми проблемами сталкиваются люди практикующие
вегетарианство, как Вы их решали или не можете решить! Буду очень Вам
благодарен, если вы поделитесь своим опытом!!!)

1. Есть ли у Вас реально измеримая проблема после того как вы стали вегетарианцем, в чём она?
2. В чем измеримая причина возникновения данной проблемы?
3. Есть ли идеальное решение Вашей проблемы? В чем идеальное решение?
4. Как Вы уже решали эту проблему?
5. Что не устроило в решении проблемы?
6. Знаете ли людей которые достигли желаемого результата?
7. Какими ресурсами Вы обладаете для решения этой проблемы?
8. Как изменится Ваш образ жизни, после решения проблемы, если Вы достигните нужного результата?










 
CehkoДата: Пятница, 15.11.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя проблема - это головокружения. Решение ее очень далеко от идеального - приходится 1-2 раза в неделю есть рыбу, проблема исчезает. Есть проблема с насыщением - сколько ни съешь, все равно голодна. Решение вообще плохое - после еды пью чай с кондитерскими изделиями и вообще стала есть их очень много. Никаких иных проблем бытового, личного или социального характера не возникает. Многие пишут, что общество на них давит, пугает и т.п. - мне еще не один человек не сказал ничего плохого. Возможно это оттого, что у меня не очень жесткая позиция по вегетарианству. 
GoSvami, а какие у вас проблемы?












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
KariesДата: Среда, 12.02.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вегетарианка около двух месяцев,но и раньше мяса практически не ела,в основном рыбу. Начала жестко сразу без яиц и молочных продуктов,в основном фрукты,свежие и вареные овощи. Через какое-то время начали появляться неприятные ощущения в мышцах,типа судорог,но слабее. Я думаю что это нехватка магния или кальция. Сейчас добавила молочные продукты,бобовые и злаки,неприятные ощущения прошли,и на таком питании я не ощущаю постоянного голода. Вот на одних фруктах с овощами мне к вечеру очень хотелось чего-нибудь существенного, и уснуть иногда бывало тяжело,но такая легкость была. А вот чувство длительного насыщения дает именно сладкое,но мне кажется на вегетарианстве, да и не только, сладкого нужно поменьше,сахар очень много микроэлементов на свое усвоение тратит









 
vedicДата: Среда, 12.02.2014, 19:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Karies, с точки зрения аюрведы, должны присутствовать все шесть вкусов в рационе. Сладкий, например, дает ощущение любви и позволяет уму находиться в благости (саттве).











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KariesДата: Четверг, 13.02.2014, 17:06 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я употребляю сладкое,в основном мед,но если начинаю есть больше выпечки и других сладостей,чувствую себя хуже. Может это особенности каждого организма,у меня например хронический тонзиллит и от сладкого сильнее воспаляются гланды,много раз замечала









 
vedicДата: Четверг, 13.02.2014, 17:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Karies ()
от сладкого сильнее воспаляются гланды,много раз замечала

 От меда или от выпечки?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KariesДата: Четверг, 13.02.2014, 18:02 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От выпечки,от любых кондитерских изделий,шоколада. От меда и сухофруктов не замечала









 
vedicДата: Четверг, 13.02.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сдоба, в силу своей природы, образует аму, закрывающую шроты, каналы организма. Поэтому из сладкого, не вызывающего проблем с обострением хронических ЛОР заболеваний, могу добавить еще гур-тростниковый сахар. Мед, хоть и обладает сладким вкусом, кроме капхи обычно увеличивает питту и тонизирует. Поэтому вполне подходит для людей с вата-капха конституцией. Кунжутную халву, шербет (и другие молочные сладости) не пробовали?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KariesДата: Пятница, 14.02.2014, 01:56 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, спасибо. Халву обожаю любую,но я думала любые продукты,где есть сахар вызывают обострение из-за того,что бактерии,вызывающие тонзиллит любят сладкое. Значит это не так?









 
vedicДата: Суббота, 15.02.2014, 11:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Karies ()
любые продукты,где есть сахар вызывают обострение из-за того,что бактерии,вызывающие тонзиллит любят сладкое. Значит это не так?

 Доброго дня! Без сомнения, Вы правы. Однако, и без сахара может быть обострение. Ведь бактерии, связанные с Вашим заболеванием питаются не только глюкозой. 
 Главное, конечно, в данном случае - не обострять течения заболевания и, самое важное, улучшать теджас - иммунитет. Поэтому, со сладким осторожнее.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » С какими проблемами столкнyлись, практикуя вегетарианство? (Что беспокоит и как решаете свои проблемы!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: