[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
Рецепты вегетарианских блюд
CehkoДата: Четверг, 13.02.2014, 10:46 | Сообщение # 41
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, немного оф-топа, дизайн теперь такой приятный стал. thumbup











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Четверг, 13.02.2014, 10:55 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, спасибо!  Это моя пациентка постаралась. Ей огромное спасибо!  Я в дизайне не очень силен. Даже когда белье складываю постельное, обязательно так сверну, что все углы торчат в разные стороны, не говоря уже о дизайне сайта - все у меня торчало и неровно примыкало )).











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
antigonaДата: Четверг, 13.02.2014, 13:48 | Сообщение # 43
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата antigona ()
Вы только уточняйте - было это вегетарианство (молочные продукты, мед оставались в рационе) или веганство - исключительно растительная пища. А то ведь сейчас очень модно именно веганство, да еще и сыроедческое.
Именно вегетарианство - ела молочное, яйца и мед.
Точно, что модно smile имхо веганство и сыроедение приемлемый стиль жизни для жарких стран, где круглый год много свежих растительных продуктов, либо в преклонном возрасте при индивидуальных предпосылках на то










 
antigonaДата: Четверг, 13.02.2014, 14:06 | Сообщение # 44
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
У меня такая же проблема. Можно рис с овощами попробовать,мне кажется сытно и не очень тяжело. Я иногда успокаивающий травяной чай с медом на ночь пью - помогает. Чай с мятой,мелиссой,зверобоя немного
Лаваш с сыром (или творогом) и зеленью + овощной салат
Картошка с грибами в сметане, или сливках
Спагетти с тушеными овощами, с томатным или сливочным соусом, можно сыром сверху посыпать










 
vedicДата: Четверг, 13.02.2014, 14:11 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Грибы хоть и не слишком полезны, с точки зрения аюрведы, но в наших условиях, действительно, выручают.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KariesДата: Четверг, 13.02.2014, 17:23 | Сообщение # 46
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cehko ()
А какие овощи подойдут к рису?
Можно с капустой,морковкой,луком,перцем болгарским со специями всякими,иногда с замороженной смесью делаю - горошек,кукуруза,стручковая фасоль. Вчера попробовала молоко со специями и с медом на ночь - сразу спать захотелось,только эффект мочегонный не понравился,может пить пораньше надо










 
CehkoДата: Пятница, 14.02.2014, 21:13 | Сообщение # 47
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще не могу есть замороженные овощи - ну никак не могу себя заставить, кажутся ужасными на вкус, почему-то.











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
KariesДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:13 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже замороженное особо ничего не люблю - ни ягоды,ни тыкву,со свежей не сравнишь. Но как то у подруги попробовала такой рис с мексиканской смесью,с приправками всякими и мне очень понравилось. С тех пор рис часто так делаю и всем очень нравится,а вот отдельно эту смесь не пробовала,там в основном и не овощи,а бобовые и кукуруза. Молоко на ночь не пробовали?









 
antigonaДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:43 | Сообщение # 49
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравится есть ягоды и бананы в замороженном виде, гораздо больше чем в свежем smile
Брокколи и брюссельская капуста тоже неплохие - вареные, конечно










 
CehkoДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:18 | Сообщение # 50
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Karies ()
Молоко на ночь не пробовали?
Пробовала, но болел желчный пузырь (у меня там камни), а потом Vedic мне рекомендовал не пить молоко после 5 вечера и все ок.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
Поиск: