[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
Рецепты вегетарианских блюд
vedicДата: Четверг, 18.02.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Приятного аппетита!
Вегетарианские котлетки из маша, риса и зелени
от Shant-i

"В йога-центре, где я работаю, в чайной девушка готовит очень вкусные вегетарианские блюда. Занимается она этим достаточно давно, и при удобном случае я черпаю у нее новые рецепты, пробую готовить сама.

К примеру научилась готовить вот такие вкусные котлетки.

МАШ - однолетнее травянистое растение рода фасоль семейства бобовых (спасибо за поправку). Покупаю я на обычном рынке. Есть не везде, но найти можно, в основном в палатках с орехами и сухофруктами. Стоит совсем недорого, хватает-надолго. Является прекрасным источником белка для вегетарианцев и прочих йогов, в отличие от банальной фасоли с горохом прекрасно усваивается и не приводит к излишним, пардон, газообразованиям.

Итак, МАШ.

Так как лучше всего бобовые и прочие похожести усваиваются не в консервированном или засушенном ( а затем вареном\жареном виде) а в свежем , "молочном " виде , маш проращиваем. Проращивается как обыкновенная пшеница, под марлей и с достаточным количеством воды. Пьет много.
Получается такое, в принципе, уже вкусное и пригодное к применению даже в сыром виде.

Продолжение здесь:

http://st-yankee.livejournal.com/832628.html?view=1479540#t1479540











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
рецепт
индийского хлеба, вернее лепешек...Прарати
"
Технология аналогична той по которой делают бездрожжевой лаваш.
Мука, вода,арахисовое масло, соль. Для ароматики добавляем молотый кумин, асафетиду, и то что Вам по вкусу из широкого выбора индийских пряностей.(в данном случае- я использовал тумерик и молотую паприку)
Замешиваем плотное по консистенции, и достаточно пластичное (благодаря наличию в составе, масла) тесто. Отставляем для "созревания" на 1-1,5часа, порционируем и раскатываем в виде лепешки толщиной 0,3-0,6мм.
Выпекаем в предварительно разогретом духовом шкафу, смазывая предварительно оттопленным сливочным маслом.

"
нашлось у [info]gurman1970











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:21 | Сообщение # 3
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может кто напишет меню дня для лактовегетарианца.но чтоб и дети были сыты...спасибо









 
vedicДата: Пятница, 12.03.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ksusha)
может кто напишет меню дня для лактовегетарианца

Тут ведь все зависит от навыков. Вегетарианство гораздо сложнее в быту. Отрезать кусок мяса, зажарить на сковороде или вертеле - вот и деликатес. А приготовление вегетарианских блюд требует больше времени и навыков. У Вас есть опыт вегетарианской кулинарии? Если да, то я могу помочь с составлением ежедневного меню, но если нет, то это будет бесполезно и нужно будет проводить виртуальные кулинарные курсы по каждому блюду. Теоретически это возможно, но на практике я пока не имею столько времени. Могу порекомендовать курсы вегетарианской кухни в Екб. и других городах страны советов (бывшей, естественно smile ).











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:40 | Сообщение # 5
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне бы хоть примерно знать завтрак,обед,ужин.хотя бы примерно









 
vedicДата: Суббота, 13.03.2010, 19:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, добрый вечер!

Завтрак: творог с вареньем, сырники, блины, оладьи, травяной чай, кефир, йогурт, печенье, хлеб с маслом, мюсли, каши самые разнообразные, сладкие фрукты и т.д.

Обед: разные виды сабджи (овощные супы) и дала (бобовые каши и супы), адыгейский сыр и другие мягкие сорта сыров, разные блюда из риса, овощные салаты, компоты, китри, соки, йогурт, кефир, сметана, орехи, вегетарианские пельмени, блины с овощной и творожной начинкой...

Ужин: фркутовые и овощные салаты, фрукты отдельно, подогреть что-то из обеденного меню smile На ночь очень хорошо горячее молоко со специями...

Хлебные изделия можно готовить для завтрака и обеда и ужина: вегетарианскую пицу, самосы (пирожки с овощной начинкой), чапати (очень вкусны свежими).

Quote (ksusha)
хотя бы примерно












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:49 | Сообщение # 7
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
супер!!!спасибо!тогда может быть еще по ссылке куда меня отправите?а режим какой?утро восколько?с чего начать?обед?просто мы всей семьей уже пришли и созрели,а с чего и как начать незнаем!я ж переживаю,чтоб дети голодные не были.да и режим дня хотелось бы скорректировать.дааа,хорошо когда есть учитель!









 
vedicДата: Суббота, 13.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ksusha ()
по ссылке куда меня отправите?


Куда отправить, простите? smile

Цитата ksusha ()
с чего начать?


Можно записаться на курсы ведической кухни.

Цитата ksusha ()
а режим какой?


Не совсем понял вопрос. Режим чего и для кого?

Цитата ksusha ()
утро восколько?


Утром во сколько завтракать? Если Вы это хотели спросить, то желательно до в промежуток 7-10 часов.

Цитата ksusha ()
обед?


с 13 до 15












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое!

Добавлено (13.03.2010, 22:43)
---------------------------------------------
а можно вопрос?сайт екатеринбурга?вы сами здесь?









 
vedicДата: Суббота, 13.03.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, я живу в Екатеринбурге. На здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: