[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
vedicДата: Суббота, 08.05.2010, 09:29 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Травяные лечебные составы в аюрведе, в том числе и главное ее оружие - масла, могут различаться по составу, но главный компонент, как правило, всегда присутствует, остальные травы дополняют, усиливают, пролонгируют, сохраняют его действие. Разные аюрведические фирмы могу использовать свои составы - все ок.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
MariGurДата: Суббота, 08.05.2010, 11:07 | Сообщение # 52
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic ! Спасибо! smile











Пракрити:питта-вата.
 
vedicДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:45 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
MariGur, на здоровье! smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
bansoДата: Вторник, 11.05.2010, 10:06 | Сообщение # 54
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите как избавится от натоптышей...
Извините, если не в ту тему... В других ветках ничего подобного нет sad
Мой тип из вашего ответа "в пракрити доминирует капха-доша. Но вата-доша также сильна. Поэтому или капха или капха-вата пракрити"










 
vedicДата: Среда, 12.05.2010, 07:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
banso, доброе утро!

Сначала нужно понять и устранить причину возникновения натоптышей и то, насколько они повреждают соседние ткани. У Вас есть плоскостопие? Часто носите неудобную обувь? Есть ли избыточный вес? Есть ли дополнительная нагрузка на стопы?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
bansoДата: Среда, 12.05.2010, 21:09 | Сообщение # 56
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
У Вас есть плоскостопие?
,
Quote (vedic)
Есть ли избыточный вес?
Нет
Quote (vedic)
Часто носите неудобную обувь?
Да

Quote (vedic)
Есть ли дополнительная нагрузка на стопы?
Когда дочку на руках ношу или дела по хозяйству










 
vedicДата: Четверг, 13.05.2010, 16:46 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
banso, добрый день!

Нет специальных методов в аюрведе (по крайней мере, я не знаю) для борьбы с такого рода изменениями тканей стопы, кроме использования удобной обуви. Это поможет избежать и многих других проблем со стопами, например, артрит/артроз сустава большого пальца стопы. Иначе придется постоянно посещать педикюрный кабинет для удаления натоптышей, как и делают те люди, которые ежедневно вынуждены носить офисного стандарта обувь.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LittleIMPДата: Среда, 02.06.2010, 03:17 | Сообщение # 58
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый админ!!!
Моя пракрити - три-доша, викрити - Питта-Вата.
У меня есть одна проблема с кожей - постоянно забиваются поры на лице, чем бы я не чистила их. Какими аюрведическими методами (кроме диеты) можно мне помочь?










 
vedicДата: Среда, 02.06.2010, 07:45 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
LittleIMP, доброе утро!

Спасибо за интересный вопрос. Пожалуйста, опишите подробнее тип Вашей кожи, размер пор, с какого возраста существует проблема, локализация этой проблемы - все лицо, у носогубной складки... Каким образом происходило решение этой проблемы - самостоятельно или профессионально.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Elena4537Дата: Среда, 02.06.2010, 09:22 | Сообщение # 60
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте smile

А у меня созрел вопрос. Это скорее теоретический, общий вопрос (пока smile ). Западные косметологи рекомендуют ежедневно утром и вечером применять 3-х ступенчатую систему очищения кожи: собственно очищение, удаление пыли, пота, выделений кожи (гели/пенки/муссы), тонизирование (тоники), питание/увлажнение (крем/лосьон). Плюс 1-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи рекомендуют использовать скрабы/пиллинги, маски для более глубокого очищения. А что рекомендует Аюрведа? Какими аюрведическими средствами (то бишь натуральными) можно заменить средства для ежедневного использования (очищение, тонизирование, увлажнение/питание)? А гели для душа можно заменить какими-нибудь натуральными средствами?
Спасибо!











Пракрити: Питта
Викрити: Вата-Питта-Капха
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: