[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
vedicДата: Пятница, 26.03.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Жук)
а Вы знаете, что такое лазерная эпиляция?

Теоретически я понимаю суть процесса smile

Quote (Жук)
уж как-нить по-старинке пока wink

Пробовали уже сахаром? Воском депиляция проходит часто в соседнем с моим кабинете biggrin Я слышу как протекает эта процедура.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Пятница, 26.03.2010, 20:09 | Сообщение # 32
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Пробовали уже сахаром?

Смесь сделала, правда потом засомневалась и пожарила в ней ананасы, и долго отмывала кастрюлю.Насчет водопровода очень ценное замечание smile обязательно поделюсь опытом, когда попробую.

Quote (vedic)
Воском депиляция проходит часто в соседнем с моим кабинете Я слышу как протекает эта процедура

главное в нашем деле - дышать удджаи biggrin











питта-вата
 
liberteДата: Пятница, 02.04.2010, 11:39 | Сообщение # 33
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие аюрведические средства могут быть альтернативой дезодорантам-антиперспирантам? Есть ли опыт их использования?










 
ЖукДата: Пятница, 02.04.2010, 13:16 | Сообщение # 34
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
liberte, добрый день!

Я тоже была озабочена этим вопросом и пока нашла такое решение: http://www.crystaldeo.ru/
Мне очень нравится !











питта-вата
 
liberteДата: Пятница, 02.04.2010, 15:00 | Сообщение # 35
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жук, спасибо за информацию, наверное, и у аюрведы должно быть решение.
Я видела информацию о существовании тальков, нашла Ним и Тулси, интересно, каков эффект?












Сообщение отредактировал liberte - Пятница, 02.04.2010, 18:19
 
vedicДата: Пятница, 02.04.2010, 18:24 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Жук)
Мне очень нравится !

Спасибо за ссылку! Взял на заметку. Вполне в духе аюрведы smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Пятница, 02.04.2010, 23:27 | Сообщение # 37
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Спасибо за ссылку!

На здоровье! smile

Добавлено (02.04.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Добрый вечер!

vedic, встала проблема защиты лица от солнца - можете что-нибудь посоветовать? Раньше решалась кремами с SPF, но даже на детский есть реакция.
Я знаю, что есть масла, но маслом же не намажешься перед выходом на прогулку...

И есть какие-нибудь аюрведические средства для осветления уже появившихся веснушек-пигментных пятен?
(нутовой мукой умываюсь, на лимон и вообще фрукты-ягоды наружно аллергия).











питта-вата
 
vedicДата: Суббота, 03.04.2010, 07:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, доброе утро!

Непосредственно для защиты от солнечных лучей я порекомендовал бы все же масло - кокосовое. Оно наносится на кожу в небольшом количестве и не создает видимого эффекта жирности, по крайней мере сильного. Полностью гипоаллергенно. Но самое главное для людей Вашего типа - физическая защита от солнечных лучей - бейсболка, очки.

Для осветления кожи и борьбы с пигментными пятнами я бы порекомендовал для начала вот что:

1. Мыло Турмерик
2. Алоэ вера гель. Особенно хорош сразу после воздействия солнечных лучей.
3. Сандаловая маска два раза в день для уменьшения пигментации и успокоения кожи. К сожалению пока нет на складе.
4. Крем на основе куркумы. Для осветления и очищения можно применять регулярно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 03.04.2010, 08:01 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
- Летом нередко возникают потницы, фурункулы и различного рода сыпь. Это может привести к образованию гноя и болезненности. В жару также более интенсивно протекает акне. Солнечные ожоги и просто нежелательный загар не редкость в летние дни. Люди со светлым типом кожи (питтик) сильнее всего страдают от вышеперечисленных проблем. Повышенная потливость может привести к возникновению воспалительных процессов в подмышечных областях или в паху. Аюрведа рекомендует для профилактики подобных проблем частые водные процедуры. Можно применять ванны с добавлением аромамасел нима, розы, сандала (а также с розовой или сандаловой водой).

- Если хотите сохранить надолго красоту кожи, избегайте прямых солнечных лучей (и добавлю от себя - соляриев тем более. Солнечные ванны полезны утром и вечером, когда солнце низко у горизонта и недолго) и носите одежду из натуральных тканей, лучше хлопковую.

- В случае солнечного ожога постарайтесь подставить пораженный участок потоку холодного воздуха (вентилятор, кондиционер), а затем примите ванну с прохладной водой (полезно также съесть что-то, содержащее антиоксиданты, например, желтый сладкий перец. vedic).

- Если проблема с кожей после солнечного ожога серьезна, то температуру в ванной можно еще уменьшить (при необходимости, добавив лед). Затем на кожу необходимо нанести смесь кокосового масла с несколькими кристалликами натуральной камфоры. Можно заварить мяту и сделать влажные компрессы с ее отваром или применить Multani Mati (Мултани Мати).

- Смесь йогурта и маски на основе нутовой муки также благоприятна для устранения воздействия солнечных ожогов и фотостарения кожи. Эта смесь обладает охлаждающим эффектом.

- Порошок из семян люцерны смешивается с йогуртом и также применяется для устранения негативного воздействия солнечной радиации.

- Простое частое умывание (четыре-пять раз в день в холодной воде) и употребление большого количества чистой воды внутрь (до 3-х литров), поможет сохранить нормальную влажность кожи в жаркий день.

- Смешайте розовую воду с огуречным соком и используйте эту смесь для умывания. Вместе с постоянным употреблением сока манго и йогурта, это защитит вашу кожу от солнечных лучей.

- Для избавления от прыщей и угрей используйте сок редьки в смеси с йогуртом (наружно).

- Для устранения сухости кожи хорошо подойдет смесь из йогурта, куркумы и нутовой муки. Это также очень хорошее средство для осветления кожи.

Разве этого мало? wink Вся статья была опубликована здесь.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 03.04.2010, 08:18 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот еще рекомендации без лимонного и лаймового сока (основные ингредиенты, которые входят в осветляющие аюрведические смеси) к которым у Вас непереносимость (с лаймом, кстати, та же история?).

- изготовьте смесь из йогурта, томатного сока и овсянки. Эту маску нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Затем смыть холодной водой.

- также можно изготовить пасту из свежих листьев мяты зеленой или перечной (не болотной) и нанести на 20 минут. Затем смыть холодной водой. Продолжительность курса 15 дней.

- несколько зерен миндаля замочить на ночь, а затем растолочь в порошок и изготовить пасту, смешав с молоком. Нанести на лицо и шею и оставить на всю ночь. Утром смыть холодной водой. Курс должен продолжаться 2 недели, а затем продолжать какое-то время два раза в неделю.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: