[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведа для детей (Аюрведические средства для детей при простудах)
Аюрведа для детей
Sun_8Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:22 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы часто общаетесь с педиатрами? 
Там, где живем мы, к сожалению, не разбираются вирусная инфекция или бактериальная, просто выписывают антибиотики и все, если, например температура 4 день или еще какой-то признак, не означающий явно, что это бактериальная инфекция.
Нужно, как минимум сдать анализы, чтобы сделать вывод, но за 2 года нам этого ни разу не предложили.

Спасибо за советы про куркуму, ягоды и чаванпраш.

зы
А насчет кавираджа - просто в России видимо не соблюдают авторские права)
книга у этого доктора хорошая.










 
vedicДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Sun_8 ()
Нужно, как минимум сдать анализы, чтобы сделать вывод,

Вам, похоже, не нужно ничего, для того, чтобы делать выводы. Вы медик? На каком основании Вы рассуждаете о методах диагностики? Мне уже становится мало интересно отвечать на Ваши посты, основанные на негативе к современной медицине. Да, я общаюсь с педиатрами. Моя мама - педиатр. Зачем эти неуместные вопросы?

Аюрведа - это не альтернатива, а помощь современной медицине. Медики спасают жизни детей. Я не хочу здесь поддерживать ту волну невежества, которая охватила людей в постсоветское время, касаемо медицины.

Никто в Индии не лечит детей с лихорадкой методами аюрведы, поверьте. Недавно был эпизод, я даже об этом, кажется, писал на форуме. В Пуне умер аюрведический врач, от того, что решил лечиться от гриппа методами аюрведы. Штамм гриппа был из разряда "птичьих", как раз в том время была эпидемическая опасность в этом районе Индии.

И в завершении - я категорически против самолечения, особенно против лечения детей мамами, если речь не идет о профилактике, здоровом образе жизни и т.п.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
oksiznДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:02 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина синевы под глазами у ребенка (9 лет)? При этом он по ночам "скрипит" зубами и у него сухая кожа рук, особенно в области локтей. Спасибо.











Пракрити Питта (Питта-Капха)
Викрити В14П11К3


Сообщение отредактировал oksizn - Понедельник, 26.01.2015, 13:03
 
vedicДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
oksizn, доброго дня! Причин синевы под глазами может быть множество, начиная от утомления и заканчивая глистами или воспалительным процессом.
Самым простым способом проверить не является ли синева под глазами Вашего ребенка лишь следствием неправильного образа жизни - это дать ему нормально выспаться, не один день, а хотя бы в течение недели полноценный сон. Эту же неделю ежедневно гулять на свяжем воздухе (парк, лес) с ребенком минимум час в день, полноценное питание, особенно что касается витаминов.

Более конкретно все же уже нужно знать возраст, степень нагрузки и в целом анамнез ребенка, чтобы ответить на этот вопрос.

Дополнительный симптом - скрежет зубами. может говорить об общей причине - нервное перенапряжение, стресс.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
oksiznДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:28 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, vedic. Сыну 9 лет. Ложится спать до 22.00 и встаёт около 7 утра. Спит целую ночь не просыпаясь. Так как зима, гуляем на улице меньше. Думаю еще "проблема" в компьютере - если мы не контролируем, может целый день просидеть либо в планшетнике, либо перед компьютером. Может быть одной из причин синевы в этом?











Пракрити Питта (Питта-Капха)
Викрити В14П11К3


Сообщение отредактировал oksizn - Понедельник, 26.01.2015, 13:29
 
vedicДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
oksizn, компьютер сейчас, несомненно, является основной проблемой нервного истощения детей. В Вашем случае это наиболее вероятная причина синевы под глазами сына.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
oksiznДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:38 | Сообщение # 17
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!











Пракрити Питта (Питта-Капха)
Викрити В14П11К3
 
vedicДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
oksizn, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
oksiznДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:08 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, если ребенок простудился (насморк, мокрый кашель без температуры), Вы писали, следует исключить молочные продукты. Это касается и кисломолочных?











Пракрити Питта (Питта-Капха)
Викрити В14П11К3
 
vedicДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:08 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
oksizn, да, желательно. Продукты, увеличивающие капху. Диета для капхи наберите в поисковике на сайте. У меня есть статьи по питанию для каждой доши.

Впрочем, вот прямая ссылка на диету для капха-доша:

http://vedic.su/publ....-1-0-46












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведа для детей (Аюрведические средства для детей при простудах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: