[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 06.02.2013, 22:20 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, я понимаю, но дать заключение - да или нет не могу. Я ведь не знаю, зачем Вам его доктор прописал. Кроме того, в аюрведе почти все лекарства принимаются с анупамой - носителем, который облегчает их прием, в том числе и убирает неприятные ощущения.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Среда, 06.02.2013, 22:30 | Сообщение # 242
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (vedic)
Кроме того, в аюрведе почти все лекарства принимаются с анупамой - носителем, который облегчает их прием, в том числе и убирает неприятные ощущения.
Мне с горячей водой прописали, но сами понимаете, что вода мало помогает. 
Цитата (vedic)
Cehko, я понимаю, но дать заключение - да или нет не могу.
В любом случае, спасибо.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Среда, 06.02.2013, 23:00 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, рад был помочь!













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Четверг, 07.02.2013, 21:14 | Сообщение # 244
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Придумала способ как пить невкусные лекарства - может кому пригодится. Порошок растворить в небольшом количестве воды (горячей или холодной зависит от рекомендаций доктора), чтобы раствора получилось на 1 глоток. Залить раствор под язык (так почти не чувствуется вкус, т.к. рецепторы вкуса на верхней стороне языка) и быстро проглотить.
Еще я запиваю сахарной водой - но это уже не всем подойдет, кому-то можно только чистой водой.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
селенвладаДата: Среда, 27.03.2013, 13:10 | Сообщение # 245
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, я купила в Керале капли глазные Elaneer Kuzhambu, приехала, открыла - а они как смола густые, как их в глаз закапать?..  догадываюсь, что из-за разницы в уличной температуре у нас и там они немного застыли, положила рядом с батареей, они немного размягчились, но не особо =) посему вопрос - они и должны быть густыми? (как ж в глаз-то их тогда Х) и можно ли  их подогревать каждый раз? Спасибо!










 
vedicДата: Четверг, 28.03.2013, 09:24 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
добрый день! Подогревайте их на водяной бане.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
селенвладаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:51 | Сообщение # 247
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БлагоДарю! Попробую.









 
skyДата: Пятница, 29.03.2013, 16:02 | Сообщение # 248
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Здравствуйте, хочу приобрести у Вас Шиланджит Вати, если он еще есть в наличии, сколькл стоит, как получить,очень надо.спасибо









 
vedicДата: Пятница, 29.03.2013, 22:39 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
добрый вечер! без проблем, завтра узнаю осталось ли в наличии что то. Если нет, привезу.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АнтДата: Вторник, 02.04.2013, 23:17 | Сообщение # 250
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Что можно посоветовать по Аюрведе при переломе шейки бедра? К нашей традиционной медицине обращаться не хочется, да и опасно. Женщине 80 лет. Физическое состояние более менее удовлетворительное.









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: