[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
БоцманДата: Среда, 04.11.2009, 16:57 | Сообщение # 31
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Прогноз не радует пока, но буду бороться. Спасибо.









 
zhukovska-irinaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:05 | Сообщение # 32
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Огромное Вам спасибо за ответ!! Буду работать над своими ошибками. И верю что ситуация изменится в лутшую сторону! smile











Ирина
 
miorivcaДата: Вторник, 01.12.2009, 08:44 | Сообщение # 33
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вы мне определили Пракрити как Питта-Капха или Капха-Питта. У меня несколько вопросов: они у меня на одинаковом уровне или все же что-то доминирует чуть-чуть?
Что означает Сатурн в первом доме (доме тела) и как он мог повлиять на мою пракрити??
Заранее благодарю за ответ:)










 
vedicДата: Вторник, 01.12.2009, 10:44 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
miorivca, здравствуйте!

Питта и Капха на одинаковом уровне.

Quote (miorivca)
Что означает Сатурн в первом доме (доме тела) и как он мог повлиять на мою пракрити??

Сатурн в первом доме в Вашем случае означает прежде всего проблемы в партнерских отношениях. На Вашу пракрити он влияет увеличивая долю Вата-доша.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:35 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос,vedic. Я сейчас заинтересовалась аюрведой и вроде бы уже наметила свой путь, но иногда возникают сомнения и нерешительность - сложно ломаются стереотипы, внушаемые с детства. Я поняла, что вы можете подсказать с помощью гороскопа - на верном ли я пути? правильно ли себя реализую?
Проблемы в партнерский отношениях из-за влияния Сатурна - можно ли их предотвратить и как?










 
AtineДата: Вторник, 01.12.2009, 11:38 | Сообщение # 36
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Atine)
Atine, доброе утро!
У Вас Капха-Питта пракрити, близкая к тридоша, т.е. и Вата-доша тоже сильна.
Сильный гороскоп, отличное положение Луны и Юпитера, особенно для женщины

Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Для мужчин тоже сильный гороскоп или только для женщин??









 
vedicДата: Вторник, 01.12.2009, 18:51 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Atine)
Для мужчин тоже сильный гороскоп или только для женщин??

Так как Луна в женском гороскопе имеет бОльшее значение, то, да, сильный для женщины, больше, чем для мужчины. Но Вы, судя по профилю, женщина uhm . Не совсем понял тогда, зачем этот вопрос.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 01.12.2009, 19:04 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (miorivca)
Я поняла, что вы можете подсказать с помощью гороскопа - на верном ли я пути? правильно ли себя реализую?

Вы решили реализовать себя через аюрведу? Решили заниматься аюрведой профессионально, зарабатывая этим ремеслом деньги? Или речь идет о какой-то другой реализации? Аюрведа - это инструмент для здорового образа жизни и мышления. И только. Не нужно делать из нее что-то типа культа. Она не должна являться самоцелью для человека.

Quote (miorivca)
Проблемы в партнерский отношениях из-за влияния Сатурна - можно ли их предотвратить и как?

Существуют методы для нейтрализации негативного влияния Сатурна. В том числе особые мантры, обращенные к Сатурну и ягьи (жертвоприношения, ритуалы). Но Вам не стоит беспокоиться по поводу этого - нет никого сейчас, кто бы мог с помощью этих методов повлиять на его благосклонность. Написать книги могут про эти мантры. Даже прочитать их правильно смогут, только толку не будет. Тем более, если Вы решите повторять эти мантры.

Но не отчаивайтесь. Я могу предложить хороший метод! День Сатурна - суббота (Шани (санскритское имя Сатурна) - Шаббат - Суббота biggrin ). Почему бы в субботу не быть особенно внимательной к любимому человеку, мужу (если он уже есть). Проведите "ягью" для него - приготовьте что-нибудь вкусненькое, чтобы он был доволен, сделайте что-нибудь приятное и полезное для отношений. Немножко придушите эгоизм.

Свойства Сатурна охлаждать, разрушать (делать ветхими) отношения с партнером. Препятствовать их развитию. Но если Вы в день Сатурна покажете, что эти отношения очень важны для Вас, то Шани, как высший учитель, все поймет и оценит.

Вот такой нехитрый, но действенный метод wink

Не поможет - пишите, я еще что-нибудь посоветую. smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Среда, 02.12.2009, 00:21 | Сообщение # 39
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решала научиться пользоваться этим инструментом. Самоцель - развитие физическое и духовное:) Но это уже плюс йога и смежные понятия.

Здорово! Спасибо! Обязательно попробую! Простота - это именно то, что нужно. Я верю, что все гениальное - просто:)











Сообщение отредактировал miorivca - Среда, 02.12.2009, 00:24
 
AtineДата: Среда, 02.12.2009, 00:26 | Сообщение # 40
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Так как Луна в женском гороскопе имеет бОльшее значение, то, да, сильный для женщины, больше, чем для мужчины. Но Вы, судя по профилю, женщина . Не совсем понял тогда, зачем этот вопрос.

Просто стало любопытно, как влияет Луна на мужчин - делает ли их с некоторыми женскими чертами - мягкость и т.д.?? biggrin










 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: