[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Таволга удивительная!
Таволга удивительная!
vedicДата: Четверг, 29.07.2021, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Таволга или лабазник в народной медицине используется издревле. А в силу своего широкого распространения, и применение она нашла очень широкое. Велик народный опыт лечения этой травой!



Прежде всего, все что связано с моче-выделительной системой. Настои таволги с успехом применяются при болезнях почек, мочевыводящих путей, мочевого пузыря.

Второе, наиболее распространенное применение таволги - антисептическое. Это отличное средство для борьбы с инфекциями, например, при заживлении ран, молочнице у женщин (спринцевание). Настои и чаи из таволги помогают противостоять дизентерии, просто стойкой диарее. Также таволга отлично подходит для лечения и профилактики гельминтозов. Одним словом, если нужно очистить организм от всякой грязи - лабазник или таволга одно из лучших средств для этого.



Третье и наиболее актуальное - таволга помогает при заболеваниях органов дыхания. Сейчас, когда по планете шагает коронавирус, таволговый чай должен быть в каждом заварочном чайнике. Причем как при лечении, так и при восстановлении.

Еще одно полезное свойство лабазника - профилактика и лечение проблем ЖКТ.

Как и многие травы, таволга обладает мягким успокаивающим действием, поэтому для городских невротиков - самое то.



Удивительная и красивая своим нежным белым цветом наша таволга! Лечись - не хочу! Конечно, легче до аптеки дойти и купить ударную дозу химии. Но выбор есть всегда. Решать вам. Я пока насушу побольше листьев и соцветий таволги на всю зиму. А осенью еще и кореньев накопаю.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Таволга удивительная!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: