[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Аюрведа средней полосы - редис
Аюрведа средней полосы - редис
vedicДата: Вторник, 29.06.2021, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Аюрведа средней полосы - РЕДИС.



Полакомиться РЕДИСКОЙ вместе со мной решил даже слепень, самцы которых, кстати, питаются нектаром цветков, а вот самки жёстче - кровью.

Но мы же про РЕДИС!

Итак, это супер-растение. Во-первых, скороспелый овощ. Некоторые умудряются в средней полосе получать первый урожай еще в апреле, в теплице, конечно.

Во-вторых, в дело идет все - и корнеплод и ботва. И то, и то обладают лекарственными свойствами. Ботва хорошо подходит для салатов или супов, а корнеплод можно и так съесть.

Стартуем со стандартного - это отличный усилитель иммунитета, что сейчас очень актуально. Всё благодаря высокому содержанию витамина С.

Но и других витаминов в РЕДИСЕ немало. Причем в ботве даже больше! Не выбрасывайте её. Особо отмечу В-группу витаминов, которые полезны, прежде всего, для нормальной функции нервной системы.

Естественные антибиотики (фитонциды) действуют главным образом в полости рта, что тоже полезно - это здоровье зубов и дёсен.

Высокое содержание клетчатки важно для ЖКТ.

Полезен для профилактики диабета, а также при диабете второго типа.

Отлично подходит для омоложения сосудов, предотвращения атеросклеротических изменений.

Профилактика онкозаболеваний.

Отлично подходит для очищения организма. Рекомендован к приему во время панчакармы.

Этот мощный овощ имеет серьезные противопоказания к употреблению: хронические заболевания ЖКТ и щитовидки. Особенно это касается свежего РЕДИСА.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Аюрведа средней полосы - редис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: