[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
Время приема пищи
ШелухаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:15 | Сообщение # 31
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Вам нужно прежде всего определиться, что для Вас важнее - здоровье или снижение веса.

Совсем не согласна! Носить на себе лишних 10-20-30... кг - это серьезная нагрузка на сердце, сосуды и суставы. Лишний вес=потеря здоровья.










 
vedicДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:17 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шелуха, доброе утро!

Зачем же передергивать? Речь не шла о лишнем весе, речь шла о снижении веса. Анна проходила личную консультацию у меня. Я знаю и о её весе и о её проблемах, поэтому дал ей личный совет на форуме.
Примите эту мою фразу, пожалуйста, правильно. Не следует стремиться к красивой фигуре, если при этом можно ухудшить общее состояние организма. Всему свое время, нужно выбирать приоритеты. Анна не полный человек, а молодая женщина, стремящаяся вернуть красоту юного тела после двух родов (извините, Анна, но я вынужден объясняться).

Quote (Шелуха)
Носить на себе лишних 10-20-30... кг - это серьезная нагрузка на сердце, сосуды и суставы.


Видите ли, я подхожу к этому вопросу не общо, а с точки зрения конкретных пациентов. Могу привести много примеров, когда человеку полезнее быть немного полным, чем в полном соответствии с современными стандартами внешности. Полные, но не толстые люди вовсе не обязательно в большей степени страдают от болезней и меньше живут. Десять килограмм не равно тридцати и т.д. и т.д. Но если Вы изволите мыслить так категорично, нужны ли аргументы? smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ШелухаДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:00 | Сообщение # 33
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, была не права, согласна. shy Но многие Ваши высказывания звучат порой сомнительно, больше конкретики в студию. smile









 
vedicДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шелуха, доброе утро!

Quote (Шелуха)
Но многие Ваши высказывания звучат порой сомнительно, больше конкретики в студию.


Вот именно! smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АннаДата: Вторник, 03.04.2012, 16:33 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Заметила такую странность: Объемы уменьшились (исключила бобовые), чувствую свое тело, как раньше (килограммов на 55), с радостным чувством встала на весы и...57 кг! Еще увеличился! Беременности нет, первая половина цикла. Спортом не занимаюсь. Раньше такое было (объемы те же, вес растет) когда начинала ходить в спортзал, из-за того, что мышцы наливались. Но сейчас то что? Я понимаю, что вы не можете знать, что там у каждого конкретного человека происходит с организмом, но может быть сталкивались с таким? Может так вегетарианство действовать? Заранее благодарю за ответ! Может у кого из участников форума такое было?









 
IvannaДата: Вторник, 03.04.2012, 16:55 | Сообщение # 36
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы положительные эмоции испытываете от вегетарианста (да и от жизни) или это идет на уровне надо Федя надо?
Разве о еде человек думает, что, чем заменять? :confused:Вот странный логический подход. Он ест с удовольствием, при хорошем настроении, и всего понемногу, в меру, и вес нормализуется. имхо Организм знает, чего ему не хватает, то и требует. Нужно просто уметь прислушиваться к себе.










 
vedicДата: Вторник, 03.04.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Анна, добрый вечер!
Я уже устал оправдывать вегетарианство smile Каждый раз Вы задаете один и тот же вопрос, чуть меняя предисловие к нему. Вегетарианство должно стать Вашим личным осознанным выбором. Никакого отношения к набору или снижению веса оно напрямую не имеет, так же как и обычная диета, если, конечно, она полноценная и здоровая.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТаисДата: Вторник, 08.01.2013, 00:21 | Сообщение # 38
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня похожая ситуация с Анной, на мясоедении вздутия живота- редкость была, хотя, может, потому что тогда ела много специй, хоть и с химией в виде глутамата натрия, но это какой-никакой огонь создавало, но зато лезли прыщи в геометрической прогрессии и страдала печень. Но ЖКТ поактивнее работал. Вижу выход в употреблении разогревающих специй (конечно, без лишних добавок), особенно сейчас зимой, подвижного образа жизни, горячее питье, я в правильном направлении мыслю?









 
vedicДата: Вторник, 08.01.2013, 07:00 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Таис, да в правильном, об этом я написал в профильной ветке.

Но все равно, нужно четко понимать: вегетарианство - это не забава, а серьезный выбор, требующий приложения гораздо больших усилий для полноценного питания, чем обычная для нашей климатической зоны диета. Нужно ЗНАНИЕ какие продукты использовать, нужны усилия и время по освоению кулинарных тонкостей, поиску и покупке нужного разнообразия продуктов, ну, и поменьше идеологий всяких. Они, как правило, лишь вредят обретению правильных пищевых привычек.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:29 | Сообщение # 40
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, добрый день.
При переходе на безмясную диету, еда быстро переваривается и уже через 2-2,5 ч. опять хочется есть. Подскажите, пожалуйста, не будет ли большой нагрузки на пищеварительные органы, если так часто есть?












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: