[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Запад глупеет из-за умных женщин, нежелающих размножаться
Запад глупеет из-за умных женщин, нежелающих размножаться
vedicДата: Вторник, 28.05.2013, 08:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline

Психологи доложили о регрессе западной цивилизации в последние 100 лет: оказалось, что за век IQ в этой части света понизилось на 14,1 пунктов. Объяснение тому, вероятно - нежелание более умных дам размножаться.
В предисловии к исследованию, опубликованному в журнале Intelligence, отмечается, что авторы ставили своей целью проверить, были ли представители викторианской эпохи более интеллектуальны. Психологи отмечают, что на этот период истории (1837-1901) пришелся взрыв инноваций, что в викторианскую эпоху родилось множество гениев, и с тех пор эти показатели здорово уменьшились. Возник вопрос: не были ли наши предки умнее нынешнего поколения?
В среднем, как выяснили ученые из Брюссельского свободного университета совместно с коллегами из Университета Амстердама и Ирландского национального университета в Корке, за десятилетие IQ жителя Европы сокращается на 1,23 пункта. И, судя по результатам замысловатого анализа 14 исследований, проведенных с 1883 по 2004 год, в викторианскую эпоху люди отличались высокой скоростью реакции на события, а время реакции, утверждают ученые, коррелирует с уровнем развития интеллекта.
Авторы исследования также предположили, почему такое могло произойти. Изучение проблемы показало, что женщины с более высоким IQ менее склонны оставлять потомство, чем представительницы слабого пола с меньшим коэффициентом интеллекта. В результате этого потомки менее интеллектуально развитых женщин стали преобладать над детьми тех, у кого IQ выше.
Результаты исследования весьма удивили ученых - раньше предполагалось, что нынешний поток информации, который ежедневно обрушивается на современного человека, должен вызывать ускоренное восприятие.
Отметим, что ученые и раньше предрекали человечеству конец эволюции. Британские нейробиологи обнаружили, что человеческому мозгу некуда больше расти и неоткуда брать энергию: внутренний ресурс для совершенствования исчерпан.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Запад глупеет из-за умных женщин, нежелающих размножаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: