[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Мясоеды плохо пахнут
Мясоеды плохо пахнут
vedicДата: Среда, 27.02.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Многие продукты, употребляемые человеком в пищу, могут не только утолить голод, порадовать вкусовыми ощущениями и принести пользу для организма, но и изрядно подпортить жизнь. Определенная пища влияет на нас незаметно, но есть и такая, которая оказывает видимый и, более того, ощущаемый всеми окружающими эффект. В частности, есть продукты, ухудшающие запах человеческого тела. Ученые даже составили небольшой рейтинг таких "вредителей".
Первое место занимают алкогольные напитки. Переработка организмов алкоголя происходит в печени, однако 10% алкоголя выделяется через легкие посредством дыхания, а также через пот и мочу. Кроме того, выпитый алкоголь в несколько раз повышает потоотделение организма, усиливая неприятный запах.

Второе место занимает мясо. Дело в том, что проведенные в последнее время исследования подтвердили, что у людей, употребляющих мясо, пот выделяется интенсивнее и имеет более резкий запах. Для примера: вегетарианцы, по сравнению с мясоедами, пахнут намного лучше. Однако полный отказ от мясных продуктов, может, и позволит лучше пахнуть, но лишит организм жизненно необходимых минеральных веществ, аминокислот, белков и многого другого. Существуют так называемые "незаменимые аминокислоты", которые в организме человека не образуются, но необходимы ему. И единственный их источник - мясо. Чеснок, который, казалось бы, пахнет устойчивее и резче двух первых представителей рейтинга, занимает всего лишь третье место, и также достаточно сильно ухудшает запах человеческого тела.

Четвертое место, по мнению ученых, занимают соя, свекла и шпинат, то есть продукты, содержащие метиловые соединения, при переработке которых организмом вырабатывается вещество "триметиламин", придающее человеческому поту специфический рыбный запах.

Кроме рейтинга самых неприятных в отношении запаха тела продуктов, ученые озвучили список и самых полезных, придающих телу человека приятный запах, среди них продукты с высоким содержанием клетчатки, орехи, злаки, овощи, зелень.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Мясоеды плохо пахнут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: