[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Бананы для предохранения от ВИЧ (курьезная новость :))
Бананы для предохранения от ВИЧ
vedicДата: Вторник, 16.03.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Белок, встречающийся в концентрированном виде в бананах, может обладать столь же эффективным антивирусным действием, что и два самых современных лекарственных препарата, такое заявление сделала группа американских ученых из университета штата Мичиган.

Journal of Biological Chemistry сообщает, что речь идет о белке из класса лектинов. Ученые обнаружили, что внутривагинальные препараты, изготовленные на его основе, способны предотвращать проникновение возбудителей ВИЧ в иммунную систему клетки.
Как оказалось, лектины – вещества, полученные из бананов, могут нарушать механизм непрерывных мутаций, который так затрудняет борьбу с вирусом ВИЧ. Такой микробицид обойдется в производстве гораздо дешевле существующих лекарств.

И даже если он окажется эффективным только на 60%, это предотвратит два с половиной миллиона случаев заражения в течение трех лет.

Особенное значение это открытие может иметь в развивающихся странах, где эпидемия ВИЧ продолжается, несмотря на распространение антиретровирусных препаратов.

О полезности бананов говорить можно много, так бананы богаты калием. Они также в больших количествах содержат кальций, железо, магний и фосфор. В бананах много клетчатки, делающей их хорошим слабительным, витамина С, а также витаминов А, B и особенно фолатов.

Бананы содержат много железа и, следовательно, помогают лечению анемии.

Вареные цветки бананов облегчают боль и уменьшают чрезмерное кровотечение у женщин.

Также считается, что бананы помогают при артрите, диарее, дизентерии, ожогах, подагре, почечных расстройствах, туберкулезе и расстройствах мочевыделительной системы.

http://arvo.ua/index.php?event=show_news&raz=8&id=2667











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Бананы для предохранения от ВИЧ (курьезная новость :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: