[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Гокарна, штат Карнатака.
Гокарна, штат Карнатака.
vedicДата: Вторник, 16.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/ru_india/1088012.html

Если смотреть на Гокарну через Google Earth, то ни фига не увидишь сквозь густые пальмовые рощи, этого поселка с двумя улицами как будто нет. Двухэтажная Гокарна подскакивает на дребезжащей дороге, жаркий воздух плавит вдали щербатую мостовую, сквозь толпы шиваитов, попрошаек, туристов, коров, несется мой королевский желто-черный тук-тук с рикшей, жующим темно-красную вязкую жижу. Облупленные дома, лавки-лавки-лавки, коровье дерьмо и жгуче-едкий запах мочи в подворотнях, и опять храмы, унизанные цветами, пропитанные благовониями и горланным ОООООООММММ. Гокарна, коровье ухо, ты стала мне домом на полмесяца, выдохнула из меня пульс Гоа, оставив мой ум пустым и безмятежным. Горящие свечи ночами, бездомная собака, скулящая под дверью моего домика, подкормленная накануне долькой арбуза, влажный горячий ветер, каждую ночь я иду под россыпью звезд по пустоши между холмами, надо мной невероятно красивый ковер бриллиантовых дырочек, спящий Храм Воды, которого охраняют неспящие наги и дух Ханумана, огромные панцири мертвых черепах, выкинутых из моря на кромку прибоя и смешные, дающие стрекоча, крабы. Гокарна. Смеющиеся дети и смеющиеся старики. Огромные суровые кактусы, как неприступная живая изгородь, попробуй-ка перелезь! Судорожно ловящие просветление милые девочки и мальчики, как смешно, неужели им неясно, что это уже давно все внутри, и безо всякой Индии, и без всякой Гокарны? Свет только внутри. Поджигай фитиль и ты все увидишь сам. Гекконы стерегут мои стены душа, индийский Интернет, толщиной с нитку, держит меня крепко с тобой, как корабельным канатом. Коровье ухо навеки.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
solostragaДата: Среда, 17.03.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота!!!! Спасибо
А вот мне м в Индии еще не удалось побывать sad
Мой удел Google Earth и фотографии в Интернет smile












вата-капха пракрити., но ум (или тонкая природа) все же под сильным влиянием стихии огня; вата викрити

Сообщение отредактировал solostraga - Среда, 17.03.2010, 10:43
 
ksushaДата: Среда, 17.03.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ямы тоже мечтаем попасть в индию...красотища









 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Гокарна, штат Карнатака.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: