[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Пластик все-таки будет разлагаться естественным путем (Найдет грибок, разлагающий пластик)
Пластик все-таки будет разлагаться естественным путем
vedicДата: Вторник, 29.03.2022, 17:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Китайские учёные нашли грибок, разлагающий пластик.

Учёные из Института океанологии Китайской академии наук под руководством Сунь Чаомина обнаружили морской грибок, способный разлагать полиэтилен и некоторые другие виды пластмассы.

Уточняется, что некоторые материалы под воздействием грибка, разлагаются на куски всего за две недели. Примерно за 4 месяца происходит усадка и изменение цвета пластика, и преобразование его в мелкие фрагменты. Исследования показали, что эффективность грибка в разложении пластика достигает 95%, а сам он не наносит вреда окружающей среде.

В настоящее время исследовательская группа ожидает одобрения поданной на патент заявки. Учитывая, что ежегодно в океан попадает более 8 миллионов тонн пластиковых отходов, использование для их разложения грибка выглядит очень перспективно.

Источник: ТК "Экологическая вахта".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Пластик все-таки будет разлагаться естественным путем (Найдет грибок, разлагающий пластик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: