[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
LiruДата: Четверг, 05.07.2012, 15:03 | Сообщение # 171
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже так.. Ну надо же! Значит производитель сознательно вводит в заблуждение, уверяя, что Сачахаради помогает избавиться от сосудистой сетки?!.. Грустно. Просто я уже приобрела-таки. Но хуже ведь не будет, правда? Если не этими средствами, то можно ли чем-то избавиться от "звезд", кроме как хирургическим/лазерным/инъекционным методом?
По поводу натуральности не уверена. Приобрела гидролат ветиверии (если всё правильно сделал, то, кажется, прикрепила изображение). Им можно пользоваться по утрам? Конечно, позднее приобрету сандаловое масло и буду умываться с ним. Получается, мне просто продолжать делать волшебные маски по вашему рецепту и ждать результата?!)










Прикрепления: 9031042.jpeg (10.7 Kb)


Сообщение отредактировал Liru - Четверг, 05.07.2012, 15:07
 
vedicДата: Четверг, 05.07.2012, 19:30 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, добрый вечер!

Quote (Liru)
Им можно пользоваться по утрам?


Попробуйте.

Quote (Liru)
Получается, мне просто продолжать делать волшебные маски по вашему рецепту и ждать результата?!)


Не только маски, но и другие рекомендации которые лишь общие для людей с подобным дисбалансом. Естественно, личная консультация у аюрведического врача может дать лучший результат.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TihiroДата: Пятница, 20.07.2012, 11:24 | Сообщение # 173
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь эффективные аюрведические средства против облысения для мужчины? Моему другу 30 лет, это у него наследственное, у его папы такая же история. Меня это не сильно беспокоит, а вот его сильно бъёт по самолюбию...Его пракрити- Пита, вообще все признаки Питы яркр выражены....может даже немного в дисбалансе, мне кажется. Т.к. он мужчина, естественно использовать маски и питание менять он особо не будет, ещё и образ жизни очень подвижный (хотя, если убедить...)). Может кто-нибудьь знает какие-нибудь хорошие шампуни и/или кондиционеры против облысения или хотя бы предотвратить дальнейшее выпадение и как-то утолщить структуру волос? Возможно попить какие-то препараты...? Спасибо, буду очень благодарна за советы!









 
JanetДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:19 | Сообщение # 174
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день)
Как вы считаете, если в масло для волос ( например бринградж или нилибрингади) для усиления эффекта роста волос добавлять эфиры ( например бей или кедр) - это будет в плюс работать? Или лучше не мудрствовать? 
Тот же вопрос относительно масок для лица: если в Амлу ( Трифалу) добавлять эфир ( немного, 1 каплю на 1 раз) - работать будет и эфир , и маска ? Или не стоит?












Пракрити: близкая к три-доша Питта пракрити
Викрити: Питта - 51%, Вата - 29%, Капха - 20%
 
vedicДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:37 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Tihiro, прошу прощения! Я не заметил Вашего сообщения!

Прежде всего Вашему мужчине необходимо балансировать питта доша через питание. См. соответствующую пищевую карту в разделе "статьи" сайта на главной странице.

Затем есть очень хорошие аюрведические масла для массажа головы, например, бринградж на основе кокоса.

Однако, если облысение обусловлено генетическими факторами, ему будет сложно противостоять.

Ничего необычного, а уж тем более патологического, в облысении в таком возрасте нет.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:41 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Janet, добрый вечер! Лучше не мудрствовать. Аюрведические масла делаются по проверенным тысячелетиями рецептам и дополнять их незачем. А вот самим изготавливать массажные масла на основе подходящего для данной аюрведической конституции масла можно и нужно. Скажем, для Вас это может быть смесь кокосового и кунжутного масел с добавлением (кунжут лучше зимой, кокос летом) сандала, лотоса или пачули, а вот бей или кедр я бы не рекомендовал. Кстати, беременным я вообще не рекомендую использовать эфирные масла.

С масками аналогично. Можно изобретать свои составы на основе правильного понимания свойств дош.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
JanetДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:01 | Сообщение # 177
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо smile











Пракрити: близкая к три-доша Питта пракрити
Викрити: Питта - 51%, Вата - 29%, Капха - 20%
 
vedicДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:51 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Janet, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 05.07.2013, 12:01 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Пятница, 05.07.2013, 15:27 | Сообщение # 180
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: