[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Польза Падмасаны (позы лотоса)
Польза Падмасаны (позы лотоса)
vedicДата: Четверг, 14.11.2019, 09:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Польза Падмасаны (позы лотоса) 



На эмоциональном плане: эта классика йоги, главная асана для достижения шанти — умиротворения, успокоения ума, непривязанности, медитативного состояния сознания. Иногда при эмоциональном срыве я рекомендую просто сесть в падмасану или в её более доступный вариант сукхасану и спокойно подышать с концентрацией на вдохе и выдохе три-четыре минуты. Эффект будет очевиден. 

На физическом плане: формирование осанки; улучшение состояния всех органов туловища; при правильном временном подходе (без фанатизма) эта поза положительно влияет на суставы нижних конечностей и прилегающие к ним ткани. Но при переусердствовании ведет к травмам коленных суставов. Отлично подходит для практики следующих после «асана» ступеней йоги: «пранаяма», «пратьяхара» и т.д. 

На астральном плане: собственно, достижение астрального плана, райского состояния сознания, очищение от негативных сущностей и всех иллюзий, которые тянут наз вниз, к низшим формам бытия. Тонкая энергия жизни, прана направляется вверх к самой САХАСРАРЕ; кундалини движется вверх по астральному каналу сушумне активируя все чакры снизу вверх.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Польза Падмасаны (позы лотоса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: