[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Санскрит » Репринт двухтомника О. Фриша "Санскритская хрестоматия" (Файлы файлами, а хорошие книги нужно иметь на рабочем столе)
Репринт двухтомника О. Фриша "Санскритская хрестоматия"
tyuiДата: Суббота, 07.02.2015, 19:00 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа,
  
  Спешу сообщить, что не прошло и полтора года как я начал работу над переизданием очередной книги, и - двухтомник перед нами. Если ланевский репринт Кнауэра стоит 2000 руб. в букинисте, знай, что время настало печатать очередную книгу по санскриту. Книга Фриша малоизвестная и кроме как у Веры Александровны нигде не упоминается, хотя и зря. Это, кроме Чарльза Ланмана, одна из редких изестных мне хрестоматий древнеиндийского языка, где к книге прилагается словарь. Да еще на трех языках - аналогов нет. Индус может учить чешский, а англичанин - русский язык. Повторюсь, есть на свете множество книг для чтения на санскрите, но я знаю единицы, к которым прилагается глоссарий. Даже у Бётлингка словаря к текстам нет. Его Петербургские словари - это отдельный жанр и к reader отношения не имеют. Тираж те же 1000 шт., что и в 2011 г. В продажу книги поступили в конце января. Думаю до середины 2017 г. хватит.
  Репринт Фриша уже продается на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/6748038/ (ISBN 978-5-906564-02-3 и ISBN 978-5-906564-06-1), 182 страницы хрестоматии и 355 страниц сансритско-чешско-русско-английского словаря. Полное оглавление на http://samskrtam.ru/ofrish-sanskritskaya-xrestomatiya/ Озоновская цена чуть выше 1000 руб. за оба тома (418+600). 80 шт. отправил в Чехию, Индию, США, Германию, Австрию, Нидерланды, а также по РФ (в Москву, Питер, Казань и Самару). У меня остались 20 книг. Оставшийся экземпляры готов выслать за 700 руб., доставка по РФ включена (150 руб. за 870 гр.). Почта сильно подорожала, ибо отменила наземную доставку в другие страны. Так, например, в Казахстан одна только доставка под 680 руб.

М.Г.











Прикрепления: 5421284.jpg (213.6 Kb)
 
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Санскрит » Репринт двухтомника О. Фриша "Санскритская хрестоматия" (Файлы файлами, а хорошие книги нужно иметь на рабочем столе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: