[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Будьте осторожны с обезьянами в Индии
Будьте осторожны с обезьянами в Индии
vedicДата: Воскресенье, 13.02.2022, 09:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Обезьяны в Индии - будьте осторожны!



Многие туристы в Индии не придают значения опасности, исходящей от обезьян. Многие пытаются их покормить или даже пообщаться с ними.

Ниже подборка трагических ситуаций, связанных с обезьянами.

Надеюсь, что это позволит туристам избежать ситуаций, когда возникнет необходимость вспомнить о медицинской страховке.

Кстати, в Керале, обезьяны редко появляются в поле зрения европейцев. В людных местах они почти не встречаются.

______________________________

Пятилетняя девочка погибла после нападения диких обезьян в индийском штате Уттар-Прадеш.

Инцидент произошел в селе недалеко от города Барели. Обезьяны напали на детей, которые играли возле реки. Взрослые услышали крики и поспешили на помощь. Им удалось прогнать обезьян, но те успели причинить серьезные ранения пятилетней девочке по имени Нармада. Она погибла в местном медицинском центре от потери крови.

Отец Нармады рассказал, что нападения обезьян случались и прежде, однако это происходило лишь в тех случаях, когда к ним подходили слишком близко. «А на этот раз обезьяны были довольно агрессивными, их укусы были у моей дочери почти везде», — утверждает он.
Жители села потребовали, чтобы полиция занялась отловом обезьян, из-за которых погиб ребенок. «Мы посоветовали им воспользоваться помощью лесного ведомства и грам-панчаята (сельского совета)», — рассказал глава местной полиции Ашок Кумар. Он заверил, что семье убитой девочки выплатят компенсацию.

_____

В индийской деревне Банки, штат Орисса, обезьяна стащила ребенка и утопила его в колодце. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Мать ребенка утверждает, что забравшийся в дом макак-резус схватил новорожденного, который спал под москитной сеткой. Затем животное быстро забралось на крышу и скрылось из виду. Родители пытались найти пропавшего ребенка, но безрезультатно.

На следующий день другая жительница деревни заметила тело новорожденного в колодце. Вскрытие показало, что он утонул. Родственники полагают, что обезьяна случайно уронила его в воду. Разыскать животное, которое стало причиной гибели ребенка, пока не удалось.

«Обезьяны довольно часто нападают на людей или забираются в дома в поисках еды, но это первый случай, когда одна из них сбежала с ребенком», — заявил представитель полиции.

____

В индийском городе Агра, штат Уттар-Прадеш, обезьяна похитила и убила младенца. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Животное проникло в дом и вырвало 12-дневного мальчика у матери, которая кормила его грудью. Женщина бросилась за ним, к ней присоединились другие родственники и соседи. Они пытались приманить обезьяну едой, но та забралась на крышу и убежала.

Когда ребенка нашли на крыше соседнего дома, он был уже мертв. «Обезьяна укусила голову младенца и бросила его, когда люди погнались за ней с палками и стали швырять камни, — рассказывает сотрудник полиции. — Окровавленного ребенка доставили в больницу, где констатировали его смерть». Родители отвезли тело сына в другую клинику, но врачи лишь подтвердили первоначальное заключение.

____

В индийском городе Музаффарнагар, штат Уттар-Прадеш, стая обезьян убила 13-летнюю девочку. Об этом сообщает Daily Mail.

Во вторник, 20 октября, девочка-подросток забралась на крышу, чтобы снять сушившееся там белье. Неожиданно на нее набросилась стая агрессивных обезьян. Приматы оттеснили ее к краю крыши, она оступилась и упала на землю.
Ребенка немедленно доставили в больницу с тяжелыми травмами. Медики констатировали смерть девочки по прибытии.

_____

В городе Вриндаван на севере индийского штата Уттар-Прадеш стая обезьян напала на человека около его дома. Видеозаписью произошедшего заинтересовалось издание Daily Mirror.

На кадрах видно, как Никундж Гоял (Nikunj Goyal) паркуется у своего дома, когда на него набрасываются несколько обезьян. Они валят его на землю, после чего мужчина скидывает их и пытается убежать, однако обезьяны следуют за ним по переулку. На шум выходят соседи. Они пытаются отогнать животных метлой и помочь ему.

Гоялу удалось убежать от обезьян. После этого он обратился в больницу, где ему сделали уколы от бешенства.

_____

В городе Баднавар, Индия, начались массовые протесты после того, как обезьяна убила одного человека и ранила еще нескольких. Об этом сообщает издание Daily Star.
Животное на протяжении девяти дней бродило по городу и нападало на людей. В результате скончался 60-летний мужчина по имени Натурам (Nathuram), еще 10 человек обратились в местную больницу с травмами.

Жители Баднавара вышли на улицы, чтобы потребовать от местных властей действий по предотвращению подобных случаев. Отсутствие лекарств против бешенства в больницах вызвало еще большее недовольство протестующих. Они заблокировали движение в городе, что привело к серьезным сбоям в работе полиции. По некоторым данным, люди вынесли на улицу тело Натурама.
Окружной полицейский пообещал принять все необходимые меры в срочном порядке.

Медикаменты против бешенства были доставлены в город. Спустя некоторое время властям удалось поймать обезьяну-убийцу.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Будьте осторожны с обезьянами в Индии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: