[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » 2012
2012
vedicДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке я постараюсь ответить на вопрос, который часто слышу от людей, которые общаются со мной.
По второму каналу "Россия" был показан фильм о календаре индейцев майа, который заканчивается в декабре 2012 года. Этот фильм увеличил количество людей, которые интересуются этой датой.
Так вот, в этом фильме есть интервью и с русским молодым ученым, который затем на своем сайте "месоамерика" крайне категорично и жестко высказался и об этом фильме и об этой проблеме. Если передать его мнение по этому вопросу, то можно сказать одним словом - бред.
Вот ссылка на краткое и убойное обсуждение проблемы 2012 года на его форуме.
Надо отметить, что это не просто молодой специалист, но "кандидат исторических наук, старший преподаватель Мезоамериканского центра им. Кнорозова, РГГУ".
Думаю, после этого можно понять, каково реальное отношение ученых к этому ажиотажу.
В фильме есть так же высказывания космонавта Гречко о планете Нибиру, да и само "окончание" календаря майа связывают с разными космическими явлениями.
На астрономическом форуме тоже не одобрили эти предположения.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,35475.0.html
На русскоязычном форуме по джйотиш все очень сумбурно, но смысл примерно тот же - ничего особенного в это время ведическая астрология не предсказывает.
http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=368&hl=2012












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
значит можно строить планы?родить ребенка,построить дом,вложить деньги в бизнес? smile если да?то ура!









 
vedicДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ksusha)
значит можно строить планы?

ksusha, естественно. Живите полноценно и спокойно. Эсхатологические настроения всегда были, есть и будут. Всегда ждали конца света люди, потому что всегда боялись смерти. А вместе умирать не так страшно, да и не такими важными жизненные неудачи и трудности выглядят на фоне приближения чего-то, что всех уровняет biggrin :D Это сродни революционным настроениям. Они всегда возникают, когда есть кризис: экономический, но чаще - идеологический.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NaniKokiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:55 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз! я все кочую на форуме biggrin
а что вы думаете по поводу изменения в климате? о глобальном потеплении?
по моему мнению, конца жизни, как и самого конца света, бояться не нужно. нужно заниматься духовными практиками, чтобы смочь понять сущность мироздания. и попробовать ответить для себя на вопрос: зачем все? и наша жизнь в том числе? ничего просто так не происходит и никуда не уходит. смерть или корректнее конец чего-то вызывает лишь начало нового и жизни в том числе. Аюрведа тоже так считает? happy










 
vedicДата: Вторник, 30.11.2010, 08:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

Отвечу попозже, сейчас очень занят.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 02.12.2010, 07:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

Quote (NaniKoki)
а что вы думаете по поводу изменения в климате? о глобальном потеплении?

Редко об этом задумываюсь, ведь климат на планете меняется постоянно, что же с этим поделаешь?

Quote (NaniKoki)
Аюрведа тоже так считает? happy

Аюрведа, как медицинский раздел вед, в этом случае отдыхает. smile
А вот философские разделы вед - да, похоже на то, как Вы написали. Только вот смерть не может быть началом жизни - жизнь вечна - это свойство души, которая есть часть Бога. Так что смерть - это конец одной временной субстанции (например, тела человека), который может заставить вечное живое существо вновь использовать временную субстанцию, для осуществления своих желаний.
Да, кстати, было бы очень интересно услышать Ваше мнение по поводу "зачем все?".











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NaniKokiДата: Вторник, 21.12.2010, 18:28 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
unsure
вселенский замысел, который заложил жизнь гениален и по-моему не постижим непросветленной душе, коей я являюсь. но я убеждена, что каждый человек может постараться ответить для себя на вопрос, зачем он родился на свет. в мире в микро и макро масштабах ничего просто так не бывает. я верю в реинкарнацию души в кармические хвосты. и это наводит меня на размышления, что человек рождается на земле, чтобы поэтапно следовать по пути духовного просветления. к постижению вселенского начала, частью которого мы являемся и одновременно так бесконечно далеки от которого. человек на земле - духовный странник. перед ним долгая дорога света, свернув с которой он теряется во тьме.. человеку предоставлен шанс искупить свои прежние грехи, кармически накопленные в других перерождениях. в общем попадая в этот мир, человеку есть над чем поработать и над чем поразмышлять=)) это приходит мне на ум, когда я пытаюсь ответить на вопрос, зачем и почему я родилась.
shy










 
vedicДата: Среда, 22.12.2010, 10:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NaniKoki, доброе утро!

Про непросветленную душу я полностью согласен. Но вопрос о "вселенском замысле, который заложил жизнь" - это, действительно, трудно постижимо. wacko











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiberaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Про непросветленную душу я полностью согласен. Но вопрос о "вселенском замысле, который заложил жизнь" - это, действительно, трудно постижимо.

вероятнее всего никакого замысла нет, это просто игра Майи, Шакти Брахмана. Так же как ни солнце, ни воздух ни что-либо другое не замысливают мираж. Наша задача избавиться ото всех своих иллюзий и вернуться к Себе, к Брахману smile










 
vedicДата: Вторник, 25.01.2011, 08:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Libera)
это просто игра

Вполне возможно...











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: