[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » В чем суть дисбаланса дош?
В чем суть дисбаланса дош?
Ната1977Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:22 | Сообщение # 1
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, не очень поняла куда можно вставить свой вопрос в этой ветке.Создала тему. Не воспрещается?
Вы говорите , что по результатам теста по викрити нельзя основывать вывод о здоровье или нездоровье.
Но возник вопрос, а на чем надо основываться? На собственных ощущениях? Дисбаланс дош  это, если я правильно понимаю, всегда не только психические , но и физические отклонения от условной нормы здоровья? А что можно считать нормой? Нормы, установленные официальной медициной ( в таком то возрасте должны быть такие то показатели). Или тут критерием служит субъективное восприятие?   
Получается, что если заболели у меня суставы, или скажем я чрезмерно начинаю беспокоится по поводу и без,  тогда надо рассматривать вопрос уменьшения ваты. Или, например, начинаю в гневе крушить все вокруг, и мучаюсь от изжоги - задумываюсь над уровнем питы, ну и т.д. Но это при условии, что конкретно для меня такой гнев или такой уровень беспокойства - не нормальны, не комфортны. Потому, как другой человек, может гневаться так каждый день и для него это будет нормой. Или я ошибаюсь?










 
vedicДата: Вторник, 23.08.2016, 15:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
Николай, не очень поняла куда можно вставить свой вопрос в этой ветке.Создала тему. Не воспрещается?Вы говорите , что по результатам теста по викрити нельзя основывать вывод о здоровье или нездоровье.
Но возник вопрос, а на чем надо основываться? На собственных ощущениях?

Нет, желательно основываться на мнении врача аюрведы. Это ведь как с обычной медициной - думали простуда, на основании ощущений, а оказалась пневмония.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 23.08.2016, 15:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
исбаланс дош это, если я правильно понимаю, всегда не только психические , но и физические отклонения от условной нормы здоровья?

Не всегда. Смотря на каком уровне проявлен дисбаланс.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 23.08.2016, 17:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
А что можно считать нормой? Нормы, установленные официальной медициной ( в таком то возрасте должны быть такие то показатели). Или тут критерием служит субъективное восприятие?

Физиологическая норма для каждого конкретного человека различается как раз в зависимости от его природы, пракрити. Физиологических параметров много. Вот тут был вопрос про дыхание.

https://vk.com/topic-12640199_32773332?offset=40

Важно иметь всю полноту знаний, чтобы понять свою норму.
Субъективное восприятие также имеет в оценке нормы важную роль, так называемое "самочувствие".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » В чем суть дисбаланса дош?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: