[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Форт Кочи - уголок творцов и художников
Форт Кочи - уголок творцов и художников
vedicДата: Суббота, 18.05.2013, 08:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оригинал взят у в Форт Кочи - европейский уголок в отдельно взятом городе творцов и художников.




Прекрасный колониальный городок, где жил и похоронен Васко де Гама, полный по-европейски стильных арт-кафе и галерей.



12-13.03.2013 День 13-14 Форт Кочи.

Собрав вещи, отправилась на автобусную станцию – еду из Аллеппи в Форт Кочи. Прямых до Форта Кочи нет, есть только до Кочина, а оттуда еще полчаса на местном автобусе. Автобусы до Кочина отходят каждые 15-20 минут (1,5 часа, 41 руп.), и выглядят как обычные городские автобусы. Зато прохладно без окон! В Кочине пересела на совсем уж местный автобус – то есть совсем не хай-тек (у прежнего хоть двери были и веревочкой закрывались, а у этого дверей вовсе нет, и кондуктор не в звоночек звенит, а в свисток дует). 9 рупий и 30 минут в компании со школьниками (видимо из школы ехали – время около 13.00 было) и я в Форте Кочи.

С жильем тут не сразу задалось – комнату искала достаточно долго – минут 40, наверное (Да! Для Индии это долго!). Все предлагали от 600 до 1000 руп., а селиться за такие деньги не хотелось. В итоге нашла за 300 руп. неплохую комнату с WiFi (в комнате!) в Edelweiss Inn (Sanu, +91 9656430583, +91 9567439430, напротив Santa Cruz Basilica Church и Kathakali Center).

Городок понравился сразу! Город художников и творцов.









Тут на улицах растут огромные вековые деревья, некоторые из которых превращены в арт-объекты.









Даже урны здесь предмет для творчества.



Город с колониальным колоритом.





Здесь жил и был похоронен Васко де Гама (потом правда, через несколько лет, его без его спроса в Португалию перевезли, ну да ладно).



Впервые пока за Индийскую поездку здесь встретила хороший книжный магазин. В нем я купила открытки и, перейдя улицу, зашла на почту и сразу отправила солнечные послания друзьям и близким. (10 руп. за открытку, 13 руп. за марку).



Много всяких симпатичных магазинчиков.



В городке множество арт-галерей и арт-кафе. Прекрасное кафе Kashi – арт-галерея, лаундж-пространство и кафе, три в одном. Стильно, чисто и вкусно.





Напротив тоже неплохое Oy’s Cafe с WiFi и хорошей лаундж-музыкой.





Здесь ощущается такое прекрасное сочетание Индии с Европой – этакая европеизированная Индия. На небольшом пятачке в несколько улиц:
- Здесь в Information Center бесплатно выдают карту города с описанием достопримечательностей.
- Здесь WiFi не редкость…



- Тук-тукеры, зазывая, приглашают вас прокатиться на «оpen ferrary».
- Вдоль набережной здесь стоят лавочки, на которых можно проводить закат, или просто посидеть-почитать, насыщаясь морским бризом.

А вечером первого дня я отправилась смотреть представление Катакали – традиционный театр штата Керала (с 18.00 до 19.30, вход 250 руп., если вы будете несколько дней в Форте Кочи, то стоит, наверное, купить билеты заранее – чтобы получить места поближе к сцене; я же покупала непосредственно перед представлением – получился 8-ой ряд, но хочется же рассмотреть все детали!). Посмотреть можно и само представление, и процесс нанесения макияжа перед представлением (с 17.00 до 18.00). Макияж в Катакали очень важен, и обычно занимает у артистов не менее часа. Все краски – натуральные, на кокосовом масле.











В Катакали все роли исполняют мужчины. Артисты танцуют телом и глазами, рассказывая целые истории и не произнося при этом ни слова. Первая часть – познавательная, а потому динамичная и интересная. Рассказывают о том, как делаются краски, какие движения что означают. Затем само представление.







Обычно представления театра Катакали длятся по 8-9 часов, но здесь (ура!) показывают только небольшой отрывок (но нам, не привычным к такого рода танцам, даже он кажется затянутым по времени, но финальная сцена стоит того, чтобы досидеть все представление до конца!).

На следующий вечер меня ожидает автобус до ж/д станции за 10 руп. (или можно доехать на пароме) – и ночной поезд в Бангалор. Бангалор появился в моем маршруте незапланированно – через него мне удалось купить ж/д билеты до Хампи (ночной поезд Кочин – Бангалор, день в Бангалоре и ночной поезд Бангалор – Хоспет). Вообще Хампи получился большим крюком в моем путешествии (обратно тоже составной ж/д билет в Мумбаи через Гоа). Но я надеюсь, что он оправдает затраченные на него усилия.

Итак, за сим я покидаю чудесный Форт Кочи, а вместе с ним и так гостеприимно встретивший меня штат Керала. Впереди штат Карнатака. Бангалор и Хампи












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Форт Кочи - уголок творцов и художников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: