[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Роспотребнадзор: свердловские города, где плохо дышится
Роспотребнадзор: свердловские города, где плохо дышится
vedicДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В пресс-службе областного Роспотребнадзора отмечают, что воздух в муниципалитетах Свердловской области остается загрязненным. Ситуация с каждым годом становится только хуже. Свердловчане вдыхают бензапирен, диоксид серы, диоксид азота и формальдегид.

«Население проживает в условиях интенсивной химической нагрузки, обусловленной загрязнением токсичными веществами всех объектов окружающей среды», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Загрязнение атмосферного воздуха продолжает оставаться высоким в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Краснотурьинске, Первоуральске, Красноуральске, а также в Кировградском городском округе, Режевском, в Ревде и Асбесте. Увеличение химической нагрузки наблюдается в Серове и Каменске-Уральском.

Как отмечают специалисты, очень высокий уровень загрязнения воздушного бассейна, вызывающий опасное влияние на состояние здоровья населения, в столице Урала и в Краснотурьинске.

С 2007 года число свердловчан, которые подвержены вредному влиянию грязного воздуха, увеличилось с 2 млн. 546,7 тысяч до 2 млн. 744 тысяч человек в 2011 году. В 2012 году сотрудники Роспотребнадзора выписали 952 административных штрафа, касающихся охраны атмосферного воздуха.

Эксперты рекомендуют свердловскому правительству разработать и внедрить план мероприятий по обеспечению экологической безопасности автотранспортного комплекса Свердловской области. Главам муниципальных образований советуют пересмотреть градостроительную документацию с учетом зонирования территорий и оценки риска для здоровья населения.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Роспотребнадзор: свердловские города, где плохо дышится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: