[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индию по железной дороге (скоро будем ездить благодаря Китаю)
В Индию по железной дороге
vedicДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Церемония открытия участка железной дороги стоимостью 2 миллиарда долларов, соединяющего столицу Тибета город Лхаса с буддистскими святынями, прошла в пятницу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.



Новый участок железной дороги доходит до округа Шигадзе (Shigatse), где находятся немало монастырей большого культурно-исторического и религиозного значения, и поможет сократить время поездки от Лхасы с 4 часов до двух. Первый пассажирский поезд отправится из Лхасы уже в субботу, сообщает агентство.
На строительство одного метра железной дороги правительство КНР потратило более 8 тысяч долларов, что является рекордной суммой для страны. Как сообщает агентство, такие затраты были вызваны сложностью рельефа, по которому проходит маршрут, и необходимостью строить большое количество туннелей и мостов.
Первый отрезок железнодорожного пути в Лхасу был проложен в 2006 году. Он пролегает преимущественно по горным вершинам, высота которых в некоторых местах достигает 5 тысяч метров над уровнем моря. Открытие железной дороги, ведущей к буддистским святыням, уже вызвало волну протеста со стороны правозащитников, которые утверждают, что новая дорога вызвала приток иммигрантов, которые угрожают нарушить целостность культуры Тибета.
К 2020 году правительство КНР собирается продлить железную дорогу до границ с Индией, Непалом и Бутаном.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индию по железной дороге (скоро будем ездить благодаря Китаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: