[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Губернатор Дели призвал владельцев оружия защищать женщин
Губернатор Дели призвал владельцев оружия защищать женщин
vedicДата: Суббота, 26.01.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Губернатор Дели Теджендра Ханна посоветовал владельцам огнестрельного оружия каждый день патрулировать улицы индийской столицы, чтобы предотвратить преступления против женщин.

Проблема безопасности женщин в индийском обществе обострилась после жестокого группового изнасилования 23-летней студентки в делийском автобусе 16 декабря. Усилия медиков были напрасными — девушка скончалась через неполные две недели. Это преступление получило широкий общественный резонанс — во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

"Я каждую неделю получаю по несколько запросов на выдачу лицензий на владение огнестрельным оружием, и я посоветовал им использовать их с пользой. Вооруженные люди с такими лицензиями каждую ночь должны патрулировать свои районы или пустынные места, автобусные остановки. Если они заметят, что кто-то пристает к женщине, то должны применить оружие, чтобы предотвратить преступление и сдать злоумышленников полиции", — заявил Ханна в опубликованном в субботу интервью газете Indian Express.

По словам губернатора, владельцам оружия следует тратить на охрану улиц хотя бы один час в день. Тем временем главная оппозиционная партия "Бхаратия Джаната Парти" (БДП) назвала заявления Ханны безответственными, усмотрев в них призыв "вершить самосуд".
Ранее на этой неделе представители индийской правой партии "Шив Сена" начали раздавать в штате Махараштра женщинам ножи и обучать их основам самозащиты, чтобы они могли противостоять насильникам.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Губернатор Дели призвал владельцев оружия защищать женщин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: