[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В центре Лондона совершено покушение на индийского генерала
В центре Лондона совершено покушение на индийского генерала
vedicДата: Среда, 03.10.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Лондонская полиция начала расследование попытки покушения на жизнь генерала индийской армии Кудлипа Сингха Брара, сообщает BBC News.
По словам пострадавшего, четверо неизвестных напали на него с ножом и ранили в шею в ночь на понедельник, 1 октября, в центре Лондона, когда он прогуливался со своей женой в районе Оксфорд-Серкес. Следователям генерал рассказал, что нападавшие были одеты во все черное и носили длинные бороды. Он также отметил, что избежал смерти лишь потому, что оказал активное сопротивление преступникам.
Брар заявил, что, по его мнению, произошедшее было попыткой мести за его участие в подавлении бунта сикхских экстремистов в 1984 году. Тогда войска под командованием генерала с боем взяли главную святыню сикхов - Золотой храм в Амритсаре. В ходе штурма, по официальным данным, погибли не менее 400 человек, включая 87 военнослужащих. Сикхи заявляли, что эти цифры занижены в несколько раз.
Экстремисты требовали отделения территорий, населенных их единоверцами, от Индии и образования независимого государства Халистан. После завершения штурма по всей Индии прокатилась волна погромов, направленных против сихков, в результате чего были убиты свыше трех тысяч человек.
Премьер-министр страны Индира Ганди, по приказу которой Брар устроил штурм храма, спустя несколько месяцев была убита сикхами, мстившими за гибель своих единоверцев.
По последним данным, пострадавшему в Лондоне генералу сделали операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Источник: http://www.fontanka.ru/2012/10/02/174/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В центре Лондона совершено покушение на индийского генерала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: