[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Набирающий популярность индийский гуру занялся политикой (Баба Рамдев решил сформировать политическую партию)
Набирающий популярность индийский гуру занялся политикой
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Один из самых известных в мире мастеров йоги всерьез задумал изменить лицо индийского политического истеблишмента.

Баба Рамдев, который заслужил популярность распространяя идеи йоги по всему миру и модернизируя её древние принципы, объявил о создании политической партии для "очищения" индийской политики.

Пока партия не получил какого-либо наименования и не набрала в свои ряды членов, но у Рамдева есть миллионы последователей, получивших от него посвящение в йогу. Каждое утро у экранов телевизоров собирается около 35 миллионов индийцев, чтобы посмотреть его выступление. Ежемесячно десятки тысяч его преданных учеников посещают йога-центр своего лидера, расположенный в Харидваре. В этом здании насчитывается больше полутора тысяч номеров для гостей.

На этой неделе влиятельный индийский журнал "India Today" поместил Рамдева на 29-е место среди самых влиятельных людей страны. Не ограничиваясь лишь йогой, это гуру занимается продажей аюрведических средств, и тот же журнал сообщает о капитале в 25 миллионов долларов, которым располагает новый реформатор индийской политики.

Рамдев заявляет, что способен привлечь на свою сторону как минимум 700 000 политических активистов в 543-х национальных округах на следующих всеобщих выборах в Индии, которые состоятся в 2014 году.

Эта огромная армия агитаторов будет работать как "направляющая рука", которая будет решать, кто же может представлять на выборах новую партию.

Сам же бывший гималайский аскет, который провел в медитации высоко в горах несколько лет (с 1993 по 1996), заявляет о своем нежелании участвовать в выборах и занимать любой политический пост.

"После трех лет, которые остаются до 2014 года, мы явим миру новую политическую партию", - заявил он на этой неделе в Нью Дели.

"Мы выметем всю грязь из современной индийской политики!"

Одной из главных мишеней для атаки Рамдева стала коррупция. Его желание заключается в том , чтобы десятки миллиардов долларов "черных денег" были изъяты из коррупционной тени и направлены на благо народа Индии.

Он постоянно рассуждает на политические темы в своих телевизионных выступлениях, кроме того, он уже основал Бхарат Свабхиман Андолан или Индийское движение самоуважения, миссией которого стала борьба с коррупцией, криминалом и нищетой. Он продвигает идею "йога-ориентированной нации" и призывает индийцев к бойкоту иностранных компаний в пользу местных производителей товаров.

Он решительно выступил против иностранных производителей прохладительных напитков, таких как Кока- и Пепси- кола, вместе с фирмами, занимающимися продажей фастфуда, призвав своих последователей использовать колу в качестве "очистителя унитаза".

"Если индийцы перестанут пить пепси и коку, три миллиона нищих получат работу в качестве продавцов свежевыжатых соков, к тому же это приведет к оздоровлению всей нации", - заявил Рамдев.

Гуруджи, который вовсе не говорит по английски, родившийся в фермерской семье в свероиндийской деревне, даст фору многим индийским политикам в ораторском искусстве и харизме.

Его последователи уже выдвинули своего лидера на соискание Нобелевской премии мира.

http://www.smh.com.au











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Набирающий популярность индийский гуру занялся политикой (Баба Рамдев решил сформировать политическую партию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: