[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия присоединяется к экономическим санкциям против РФ (по тихому и постепенно, в своем стиле)
Индия присоединяется к экономическим санкциям против РФ
vedicДата: Воскресенье, 17.04.2022, 09:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Индия во всем фронтам идет на снижение торговой активности с РФ. Также декларируется поддержка санкционной политики в отношении России.

___
Отказаться от планов покупки в России вертолетов Ми-17 В-5 решили военно-воздушные силы (ВВС) Индии, 16 апреля передает телеканал India Today со ссылкой на источники в индийском правительстве.

«Тендер на 48 вертолетов Ми-17 В-5 был отозван в связи с политикой импортозамещения. Теперь ВВС будет поддерживать местную программу по производству вертолетов»

___
Планировавшаяся на июнь поставка партии российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 Индии может быть задержана как минимум на месяц, сообщает The Times of India со ссылкой на источник в индийском Министерстве обороны. Причиной задержки издание называет российскую военную операцию на Украине, другие подробности не приводятся.

___
Индия будет меньше полагаться на Россию в вопросах закупки вооружения, пишет Indian Defense News.
Индия имеет вторую по величине армию в мире, четвертые по величине ВВС и седьмой военно-морской флот. При этом Индия является одним из крупнейших в мире импортеров оружия, на долю которого приходится 11% мировых заказов на вооружение. Индия импортирует 70% своего вооружения, при этом 60% приходится на Россию.

В материале отмечается, что на фоне российской военной спецоперации на Украине Индия опасается, что часть ее заказов пойдет на восполнение потерянной техники, что может привести длительным задержкам поставок. Кроме того, в Индии опасаются влияния западных санкций на оборонную промышленность России.

7 апреля министр обороны Индии Раджнат Сингх заявил, Индия стремится стать крупным центром оборонного производства.

___
Индии потребуется время для перехода на взаимные расчеты в рублях и рупиях в торговле с Российской Федерацией.
Газета The Economic Times со ссылкой на собственные источники сообщает, что Индия не спешит переходить на расчеты в рублях и рупиях в торговле с Российской Федерацией.
Отмечается, что власти Индии объясняют данное решение волатильностью российского рубля и нестабильной геополитической обстановкой. В результате индийские трейдеры не видят срочности в приеме денежных платежей от Российской Федерации и позволяют им накапливаться, отметил источник. Должно пройти некоторое время, чтобы закончить создание механизма для прямой оплаты торговых сделок между двумя государствами в национальной валюте.
Кроме того, глава Резервного банка страны (RBI) Шактиканта Дас отметил, что регулятор не будет делать ничего, что противоречит санкционной политике в отношении Российской Федерации.

Источники - abnews.ru, МК, Красная Весна

Ранее стало известно, что несмотря на открытие регулярного воздушного сообщения с Россией, Индия отменила полеты своих авиакомпаний в Москву.

Очевидно, что Индия в экономическом плане также отходит от нейтралитета и встает на сторону Запада.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия присоединяется к экономическим санкциям против РФ (по тихому и постепенно, в своем стиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: