[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Выборы в Индии 2019. Крупная победа националистов
Выборы в Индии 2019. Крупная победа националистов
vedicДата: Пятница, 24.05.2019, 08:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня большой день для Индии, подведены итоги парламентских выборов. Индия считается самой большой страной с демократическим укладом. Причем там настоящая демократия. Много партий. В каждом штате свои лидеры. 



Однако, сегодня грандиозную победу одержала BJP, партия, представляющая индуистское большинство жителей Индии. У нее будет подавляющее преимущество по местам в парламенте страны. Что никогда за всю историю Индии не было.

Что можно ожидать нам, иностранцам, интересующимся Индией, от такого расклада политических сил в этой стране?

Я еще в нулевых годах ощутил рост национального самосознания у индийцев, особенно у индусов. Иногда их гордость перерастала в откровенный национализм и презрительное отношение к иностранцам.
С годами эта тенденция только усиливалась. Индия сейчас переживает экономический бум. Зависимость от иностранных туристов снижается очень быстро. Это уже давно далеко не основной доход.

Почти все курортные места, включая Гоа, переполнены состоятельными индийцами, белых людей там все меньше. Это же касается и бывших "мест силы" и паломничества йогов, религиозных искателей и т.п. Например, Ришикеш уже много лет заполнен делийской молодежью, которая едет туда не только и не столько ради паломничества, сколько ради развлечения (рафтинг, свежий воздух Гималаев, тишина, тусовки).

Визы для нас сделали дорогими, что является еще одним подтверждениям, что мы там не особо нужны. Так что я прогнозирую дальнейшее развитие ситуации в том же ключе. Россияне будут все меньше посещать Индию. Это станет дороже и сложнее. И наоборот, мы увидим все больше индийцев в наших городах - туристов, бизнесменов, политиков.

Индия идет в духе современных веяний, там все больше гордятся своей национальной аутентичностью и не готовы идти на компромиссы в этом плане. Туристы, особенно те, кто без уважения относятся к укладу этой страны, будут вынуждены принять новую Индию - сильную и богатую.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Выборы в Индии 2019. Крупная победа националистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: