[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Какие факторы влияют на пракрити
Какие факторы влияют на пракрити
fufalaДата: Вторник, 03.07.2012, 11:14 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dim314159)
Насколько я понял пракрити "закладывается" в момент зачатия. А вычисляется по моменту рождения. Как это согласуется?

А в момент зачатия уже заложено, что ребенок будет рожден путем планового кесарева в назначенный врачами день? Сейчас очень много таких
детей, как у них считать пракрити?










 
vedicДата: Вторник, 03.07.2012, 11:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
fufala, добрый день!

Как уже и было сказано выше - по времени рождения, то есть по времени обрезания пуповины.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
fufalaДата: Вторник, 03.07.2012, 12:05 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, т е пракрити почти назначается врачами wacko









 
vedicДата: Вторник, 03.07.2012, 12:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
fufala, врачи поэтому и принадлежат к такому социальному слою, к которому должно быть максимальное уважение и максимальный спрос, что влияют на судьбы людей.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Суббота, 17.11.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, меня мучают сомнения, я не знаю как определиться. Дело в том, что врач определил пракрити Вата, но я читала, что пракрити нельзя точно определить по внешности и пятиминутному обследованию пульса, что это должно занимать около часа, правда ли это? Мне, почему-то кажется, что я Вата-Питта, каким еще способом можно подтвердить или опровергнуть версию пракрити? По гороскопу нельзя, т.к. неизвестно время рождения даже примерно.











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, доброе утро!

Я уже где-то писал о том, что определение пракрити лучше всего проводить комплексно. То есть желательно учитывать все возможные факторы - внешние, опрос пациента, пульс, методы джйотиш, Но ключевым моментом в лечении является авторитет врача.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:00 | Сообщение # 17
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vedic)
Я уже где-то писал о том, что определение пракрити лучше всего проводить комплексно. Но ключевым моментом в лечении является авторитет врача.

Ну, в общем-то весь комплекс, кроме джйотиш, был. Авторитет врача - а кто ж его знает. Отзывов нет, звания и должности только в виде рекламных листовок видела (на них и повелась smile + цена приемлемая для меня), дипломов не вывешено. Здесь этот врач упоминался вскольз, вопросом, но никто про него не знает. Впечатление он произвел хорошее, но на меня все доброжелательные люди производят хорошее впечатление. Профессионализм по этим параметрам не понять. Хотя викрити, думаю, определил верно. Да и препараты, судя по их описаниям, подходящие назначил, только на счет огромных дозировок сомневаюсь (они гораздо выше, чем в инструкциях заявлено, а у меня вес меньше бараньего. Кстати, побочных эффектов от передозировки не может быть от аюрведических препаратов, случайно не отравлюсь?).
Т.е. доверие то к врачу есть с одной стороны, а с другой, свое мироощущение ведь никуда не деть, а оно подсказывает, что Питта в пракрити вполне может быть второй дошей в изрядной доле.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата


Сообщение отредактировал Cehko - Воскресенье, 18.11.2012, 11:02
 
vedicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:05 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, извините, но мироощущение - это не мой профиль, говорить о передозировке в общем я так же не считаю возможным, можно и от апельсинов умереть.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:24 | Сообщение # 19
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vedic)
Cehko, извините, но мироощущение - это не мой профиль

Ну я под мироощущением имела ввиду поведение, черты характера, свойственные Питтам.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, пракрити - это изначальная природа, характер может измениться со временем под влиянием обстоятельств, не все внешние признаки также постоянны с рождения. Кроме того, во всех людях есть признаки всех трех дош, мы говорим лишь о некотором преобладании той или иной доши. В любом случае, копание в процентах - это имеет мало отношения к аюрведе. Это больше западный подход, который привычен западным людям. Я никогда не слышал от индусов об процентном соотношении дош в викрити или пракрити. Они, честно говоря, вообще мало различают викрити и пракрити. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Какие факторы влияют на пракрити
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: