[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Живность в Индии
Живность в Индии
vedicДата: Четверг, 03.12.2015, 10:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В Индии даже в мегаполисе вы постоянно находитесь в соприкосновении с природой. Там очень много живности, все вокруг живое. Но интересно, что как-то всё и все уживаются мирно. Людей и животных очень много, но по необъяснимой причине удается избежать эффекта "пауки в банке".



Хотя, в 2008-ом мне пришлось играть в такую игру вот с этим (на картинке) паучком. Я был в пригороде Кочи - Алюве на стажировке в аюрведической клинике. Ночью на стене в ванной я увидел этого монстра и подпрыгнул от неожиданности. Паук был где-то с мужскую ладонь величиной, крупняжка в общем.
На мой прыжок он среагировал не совсем так, как реагируют наши членистоногие-мелкота в средней полосе. Он не попытался спрятаться, наоборот, он тоже подпрыгнул, причем явно метя в мою сторону. Я уже не от неожиданности, а под влиянием инстинкта самосохранения пулей отскочил от него. Прыгал и бегал он далеко и быстро, я, соответственно, тоже )) Так поскакав по ванной какое-то время, я все же немного устыдился своего страха и решил перейти от бегства к наступлению. Схватил полотенце и не сильно хлопнул по пауку. Он призадумался и перестал меня преследовать. Я даже сходил за фотоаппаратом и сделал несколько снимков.
Убивать его я не хотел, поэтому потратил еще немало сил и времени, чтобы безопасно для себя выдворить его из помещения.
А на утро я спросил у персонала клиники, мол вот этот паучок на фото... (показал им ночной снимок), что он мог со мной сделать? Мне ответили" Его укус не смертелен, ничего страшного, но оооочень болезненен!" Успокоили, одним словом.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Суббота, 05.12.2015, 01:34 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжение темы наша маленькая история.  Несколько лет назад, местечко Марарикулам, недалеко от того же Кочина.  День рождения мужа начался великолепно. Утром нас разбудил робкий стук в дверь нашего домика, открыв ее, муж был осыпан цветами и щебетом юных индийских дев. Был очень доволен. yes Да и день прошел замечательно, но это совсем другая история, мы же о живности.  Вечером усталые и довольные мы вернулись в наш домик, милый уже упал на кровать с книжкой, а я пошла задергивать шторы на огромном, во всю стену, окне. Задернула и отшатнулась - на белых шторах, на высоте поднятой руки, красовался изящный золотистый скорпион. Я в скорпионах совсем не разбираюсь и вообще не очень люблю насекомых... sad Говорю мужу - У нас скорпион на шторах!



Он - Стой, стой, не трогай!!! Я сейчас! - ....хватает фотоаппарат, снимает скорпиона в разных ракурсах и удовлетворенный укладывается обратно читать книжку. Я ему - И что? Мы так и будем спать в одном доме со скорпионом? Муж мне из глубины книжки - Ну а что он нам сделает?  Он же летать не умеет... и ты его лучше не трогай, знаешь, укус некоторых скорпионов вызывает мгновенный паралич... Успокоил...)  В конце концов, я позвонила на ресепшн, рассказала, что у нас в номере - скорпион и что мне с ним делать? Девушка пообещала сию же минуту решить вопрос, через пару минут в дверь постучали, вошел мальчик с салфеткой, изящно взял салфеткой скорпиона, улыбнулся, пожелал спокойной ночи и вышел... )  Вот такой подарок мужу на день рождения приподнесла Индия.)

Справедливости ради стоит сказать, что это был единственный случай из пяти наших посещений этого удивительного места.)  Даже пауки как-то не помнятся... а геккончики в доме,



они как родные)










Прикрепления: 1929664.jpg (59.6 Kb) · 7877306.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 06.12.2015, 00:47
 
Татьяна22Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:49 | Сообщение # 3
Паломник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Крокодилы в ИндииПо мнению многих людей, крокодилы считаются страшными и очень опасными существами, так показывают нам их в фильмах ужасов. Но есть и такие люди, которые восхищаются этими рептилиями и проводят с ними всю свою жизнь. А в Индии к тому же, крокодилы считаются священными животными. Всего есть три вида крокодилов, которые распространены в Индии.









 
Татьяна22Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:50 | Сообщение # 4
Паломник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змеи в ИндииЗмеи в Индии также считаются священными животными, и про них существует огромное количество мифов и легенд. Убийство змеи считается тягчайшим грехом. Существует специальный праздник змей, который называется — Нагапанчами, в этот день никто не работает.Есть несколько самых опасных змей в Индии, это Королевская кобра, Крайт и гадюка Рассела.









 
Татьяна22Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:53 | Сообщение # 5
Паломник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пауки и скорпионы

Пауки и скорпионы редко заползают в дома, намного большую проблему представляют муравьи, которые больно кусаются и могут испортить запасы продовольствия, а также комары.










 
LujoДата: Четверг, 01.03.2018, 17:29 | Сообщение # 6
Паломник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то даже не по себе, когда видишь эту всю живность, половина из которой ядовита.









 
vedicДата: Четверг, 01.03.2018, 18:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Lujo, да норм, к тропикам привыкаешь. Там все живое.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LujoДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:27 | Сообщение # 8
Паломник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, ну сначала же привыкнуть нужно)









 
vedicДата: Вторник, 08.02.2022, 09:48 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 08.02.2022, 09:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Живность в Индии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: