[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Зачем нужна джйотиш, индийская астрология?
Зачем нужна джйотиш, индийская астрология?
vedicДата: Среда, 22.05.2019, 19:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем нужна джйотиш — индийская астрология? 



Джйотир на санскрите означает свет. Отсюда можно понять и смысл индийской астрологии. Она освещает нам путь. 

Меня часто спрашивают, когда заказывают гороскоп, предопределена ли наша судьба? Может ли гороскоп запрограммировать нас после его прочтения? Не лишаемся ли мы свободы выбора? 

Ответ: и да, и нет. 

Если вы хотите быть в полной мере свободны, то любая астрология, даже такая глубокая и древняя, как индийская, будет для вас помехой. Путь к полной свободе — это развитие духовных качеств: служение Богу, смирение, ненасилие, философское осмысление жизни, нестяжательство и т. п. 

Тот, кто встал под защиту Бога, уже не должен зависеть от материальных вещей, а джйотиш — это материальный инструмент, который лишь помогает сделать первый шаг к духовному. Искренне верующий человек во всем видит промысел божий, так что ему гороскопы не нужны, он уже живет в духовном мире. 

Однако, если вы не считаете себя чистым от материальных желаний, а таких людей, если честно, 99 процентов, то ведическая астрология может принести вам реальную пользу. 

Свобода выбора остается. Приведу пример: с помощью джйотиш вы можете лучше понять свои качества, а также то, когда и где эти качества можно применить. У вас никто их не отнимет, просто вам дается возможность развить в себе всё самое лучшее, а также самым эффективным образом использовать это лучшее в своей жизни. 
Но качества уже заложены в нас генетически, по карме, они даны нам как дар или наказание за прошлые поступки. Джйотиш лишь помогает правильно воспользоваться этим инструментом — телом и умом. Красивее или, наоборот, страшнее вы не станете, умнее или глупее тоже. Но правильно распорядиться тем, что уже дано, сможете. Например, вы сможете избежать каких-то травм или болезней; неприятных контактов или ошибок в инвестициях; найти более подходящего партнера для брака; выбрать наиболее успешный карьерный или образовательный путь для себя и ваших детей и т.д. 

Вы как будто начинаете лучше видеть, как будто надеваете корректирующие линзы на глаза, или вдруг кто-то освещает ваш путь. И вы прекращаете блуждать, теряя время, а просто движетесь к цели (дхарме, предназначению, задаче данного воплощения) уверенным шагом. 

Итак, джйтиш несет огромную пользу тем, кто занят кармической (материальной) деятельностью и не играет особого значения в жизни тех, кто полностью посвятил себя духовной стезе.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Зачем нужна джйотиш, индийская астрология?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: