[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Аюрведа и профессии
vedicДата: Суббота, 09.07.2011, 08:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, доброе утро!

Это, наоборот, самая "тема", спасибо за пример. А понятия западной астрологии "скорпион" или "рак" ничего не могут нести определяющего. Зачастую люди даже не понимают о чем конкретно идет речь. Что означает с астрологической или астрономической точки зрения "скорпион". Вот Вы Ирина-Ирина, можете ответить?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Суббота, 09.07.2011, 22:42 | Сообщение # 22
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Что означает с астрологической или астрономической точки зрения "скорпион". Вот Вы Ирина-Ирина, можете ответить?

Добрый вечер smile Созвездие? Я вряд ли что умное скажу... Для меня - это принадлежность по факту рождения к данному зодиокальному знаку. Что несет определенные черты характера, склонности к чему либо... А почему, что - нет, не скажу smile
Quote (vedic)
А понятия западной астрологии "скорпион" или "рак" ничего не могут нести определяющего.

А почему? Что Вы имеете в виду? Я похожа на свой знак, так или иначе. Хотя, понимаю, что индивидуальный гороскоп - это совсем другое дело, учитывается много факторов... Кстати, я иногда, ради интереса, угадываю знаки зодиака незнакомых мне людей, ну там в поезде, к примеру, или при других встречах, если это к месту. Т. е. людей я знаю всего-ничего, первый раз вижу. И так или иначе мне это удавалось, методом исключения, не всегда точно, но, хотя бы, стихию - часто. Один раз, помню, поразила "попаданием в точку" как раз именно "Скорпиона" biggrin










 
vedicДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:07 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброе утро!

Quote (Ирина-Ирина)
Добрый вечер smile Созвездие?


Созвездие то оно - созвездие, но как оно к Вам или к кому-либо относится, вот это мало кто знает.

Quote (Ирина-Ирина)
А почему? Что Вы имеете в виду?


Я имею в виду то, что на самом деле эти понятия означают лишь положение Солнца в том или ином зодиакальном созвездии во время рождения. Но для женщин, например, важнее положение Луны, а не Солнца. Солнце может быть не самой важной планетой гороскопа, влияние других планет может быть гораздо важнее для определения характера человека, а оно вообще не учитывается. Ну и, пожалуй, самое важное для меня, что вызывает недоверие к "скорпионской" астрологии - Солнце могло вовсе и не находиться в том знаке, к которому человек себя уже давно приписал. Дело в том, что западная астрология использует в расчетах положение планет, которое было 2000 лет назад, сейчас разница, по-моему, уже 14-ть дней по нахождению Солнца в знаках. Это означает, что половина тех, кто уже решил, что он "козерог" или еще кто, в реальности на знак позади. smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:05 | Сообщение # 24
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день smile Хм, очень интересно... спасибо, vedic.









 
vedicДата: Вторник, 12.07.2011, 11:51 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, желаю удачи в дальнейших астрологических опытах!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
VieraДата: Четверг, 31.05.2012, 20:20 | Сообщение # 26
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! очень интересная тема ветки!!

кому может подойти профессия администратора-бармена в одном лице... где нужно с одной стороны очень четко фиксировать посещения и вести учет, вместе с тем, очень быстро приготовлять напитки и ещё развлекать посетителей веселыми разговорами ...))

а ещё - профессия переводчика! письменного, наверное, больше капха, ибо там нужно долго сидеть, с другой стороны - без "лингвистической интуиции", то есть творчества тут никак...










 
vedicДата: Четверг, 31.05.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Viera, коммуникабельность в сфере услуг очень важна, это несомненная прерогатива вата-доша, а вот чтобы четко отмерять порции и следить за учетом - тут капховская дотошность нужна. Так что и вата-капха, капха-вата. Будет много питты администратор-бармен будет периодически работать в качестве вышибалы biggrin

Переводчик - да, Вы правильно заметили - тут важно иметь тонкую интуицию. Это больше профессия для людей с вата-природой. Усидчивость и большая выносливость - это уже капха, тоже верно. Мой отец был профессиональным переводчиком, очень много переводил технических текстов, ему давалось это не просто именно физически - не было у него капхи в достаточном количестве.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
VieraДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,
Quote (vedic)
Переводчик - да, Вы правильно заметили - тут важно иметь тонкую интуицию. Это больше профессия для людей с вата-природой. Усидчивость и большая выносливость - это уже капха, тоже верно. Мой отец был профессиональным переводчиком, очень много переводил технических текстов, ему давалось это не просто именно физически - не было у него капхи в достаточном количестве.

я по первому образованию тоже связана с языками, очень понимаю усилия Вашего отца!
вот только сама не могу пока понять, что станет моим делом жизни)

ещё профессия - адвокат! тут нужна большая доля питты? а ещё, есть ли какое-то распределение дош по варнам? что-то пришло неожиданно в голову... например, питты - кшатрии, ваты - брахманы, а капхи - шудры, которым нужна физическая выносливость... с другой стороны, наоборот же если смотреть по планетам, то Юпитер капха и в то же время он Гуру, то есть Брахман.

а танцовщицей может быть кто-нибудь кроме вата (которая творческая профессия)?
а инструктором йоги - любая доша, поскольку йога и есть балансировка? только что учительское терпение будет больше развито у капхи, а творческая подача у ваты...










 
vedicДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:13 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Viera, добрый день!

Адвокат, как и в целом юрист - это прежде всего защитник закона, человек, который должен проявлять принципиальность, пунктуальность, решительность, оперативность мышления, дипломатию - все это в большей степени характерно для людей с питта-викрити. Брахманы - чаще вата и капха, кшатрии - чаще питта, шудры - могут быть любой доши, вайшья - больше капха.

Танцовщика - слишком общее определение профессии, есть балерины, а есть танец живота. smile

Учитель йоги, как и любой другой учитель - это брахман по профессии.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Вторник, 17.07.2012, 08:54 | Сообщение # 30
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надеюсь, я пишу в ту тему.
я общался с ведическим астрологом, он однозначно сказал, что мне стоит работать на себя в области, связанной со здоровьем, также мой соционический тип - Габен. Казалось бы, аюрведические процедуры и массаж или йога идеально подходят, к тому же мне это нравится. Но меня беспокоит вопрос, можно ли, занимаясь практикой аюрведы, обеспечить достойный уровень жизни не только себе, но и будущей семье, т.к. примеров в моей жизни нет, и убедиться в этом я не могу?










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа и профессии (Какая профессия какой доше больше подходит)
Поиск: