[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Кислый вкус
Кислый вкус
vedicДата: Понедельник, 20.05.2019, 21:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну как вам живется, товарищи? Не кисло? Как полковнику ФСБ с 12 млрд. рублей налички на дому?.. 
Но не будем завидовать, это может принести вред здоровью! 



Давайте, раз есть повод, сегодня поговорим про кислый вкус в аюрведе. Начнем с того, что кислый вкус связан именно с этой эмоцией — завистью. Поэтому, когда читаете новости про наших силовиков и чиновников, старайтесь избегать продуктов с кислым вкусом: кефир, кислые ягоды и фрукты (слюна ведь даже при одном упоминании о лимоне начинает выделяться). 
А если вас все же доконают грязные миллиарды нашей чистой элиты, и вы захотите сгладить стресс алкоголем, то «хуже водки, лучше нет», как говорил товарищ Ельцина, но не товарищ большинству россиян того времени В.С. Черномырдин. Водка и сильнее притупляет сознание и не имеет такого выраженного кислого вкуса, как, скажем, некоторые сорта вин, а значит зависть не возбудится, думаться будет меньше. Получается, как не крути, терапевтический эффект. 
Аюрведическая формула кислого вкуса: Вата↓↓Питта↑↑↑Капха↑ 
То есть кислый вкус сильнее всего увеличивает питту, умеренно уменьшает вату и немного увеличивает капху. 
Кислый вкус состоит из двух стихий: земли и огня. Он умеренно согревает, слабо облегчает и увлажняет. Он усиливает движение во-вне, в том числе тягу к исследованию и познанию мира. 
Он тонизирует организм, уменьшает вздутие живота, утоляет жажду, питает ткани и способствует их росту. У него есть одна особенность — кислый вкус угнетающе действует на репродуктивную ткань, поэтому при проблемах с зачатием количество кислого вкуса в диете должно быть сокращено.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Кислый вкус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: