[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Ирга - самый настоящий плодовый выживальщик средней полосы.
Ирга - самый настоящий плодовый выживальщик средней полосы.
vedicДата: Пятница, 16.07.2021, 18:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
И эти свои свойства она передает нам, вместе со своими плодами, которые, кстати, по своему строению - яблоки. Ирга - это родственница яблони (одно подсемейство).



Сейчас основной бич, выкашивающий много людей, а также просто сильно ухудшающий качество жизни - заболевания сосудов и сердца. Причин много. Тут и гиподинамия, и обильная жирная пища, и стресс.

Так вот, ирга отлично способствует укреплению стенок сосудов, в целом помогает функции ССС (сердечно-сосудистой системы).
Так что шансов не быть скошенным инсультом или инфарктом у любителей ирги намного больше. А сейчас, к сожалению, среди пациентов реанимации с данными диагнозами становится все больше совсем молодых людей, не только стариков.

Кроме того, как любой скороспелый плод средней полосы, ирга насыщена витамином С и другими витаминами. Поэтому это отличное общеукрепляющее средство.

Есть и еще один плюс ирги - она способствует повышению уровня гемоглобина крови. Особенно у беременных.

Успевайте, она еще пригодна к сбору. Если, конечно, птички не склюют.
В этому году в нашем саду её было очень много.



Я обычно привожу аналог из классической аюрведы. Так вот, это препарат "Арджуна".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Ирга - самый настоящий плодовый выживальщик средней полосы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: