[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Пустырник - лучшая лечебная трава для ума
Пустырник - лучшая лечебная трава для ума
vedicДата: Суббота, 17.10.2020, 09:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Если говорить просто о целебных свойствах этого растения, то они описываются одним словом - «успокаивающее». В традиционной аюрведе, не так много трав, которые обладают успокаивающим действием, например, ашвагандха. Ну, правильно! Чего индийцам успокаиваться? Они и так расслаблены и спокойны с рождения.



Сейчас, когда пчелы заканчивают летний медосбор, я могу начать заготавливать эту чудодейственную траву. Кроме всего прочего, пустырник - отличный медонос. Место у меня ну совсем вдалеке от дорог, именно в таких местах необходимо заготавливать лечебные травы. Можно и раньше было начать заготавливать пустырник, но я берег его для пчел.



Кстати, пустырник отлично укрепляет иммунитет, что сейчас вопрос номер один для многих.

Ещё он полезен для комплексной гармонизации женской репродуктивной системы, как в фертильном возрасте, так и в пред климактерический период. По этому параметру он схож с аюрведическим шатавари.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Пустырник - лучшая лечебная трава для ума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: