[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Главное условие для похудения
Главное условие для похудения
vedicДата: Среда, 18.06.2014, 07:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


В исследовании принимали участие 420 добровольцев, имеющих лишний вес. Они прошли программу по похудению, продолжительность которой составляла двадцать недель.

Специалисты из Женской больницы имени Бригама и Университета Тафтса в Бостоне разбили участников эксперимента на две группы. Первая группа должна была употреблять наиболее сытную и плотную пищу в первой половине дня. Другие же ели точно такие же порции, но только ближе в вечеру.
Таким образом ученые пришли в выводу, что главный секрет диеты заключается именно во времени суток, когда совершается прием пищи, а именно основного блюда, который содержит приблизительно сорок процентов каллорий их суточного рациона. Наиболее успешно процесс похудения проходил для тех людей, которые употребляли пищу в первой половине дня.
Иными словами, чем позже человек съедает основную часть рациона, тем сложнее ему сбросить вес.
Ученые также сообщили, что у добровольцев из второй группы фиксировалась пониженная чувствительность к инсулину, а это является предпосылкой для развития сахарного диабета.
По этой причине медики рекомендуют употреблять основное блюдо именно до обеда, так как это более эффективно для похудения и полезно для организма в целом. Ну и конечно же, не устраивать пиршества после шести вечера.
Напомним, что британские специалисты выяснили, что вечер пятницы - это самый опасный для диеты день. Именно тогда день женщины наиболее склонны к гастрономическим соблазнам, что нередко нарушает их режим питания. Другие дни недели не представляют собой такой опасности. Контролировать свой рацион проще и в понедельник. А вторник вообще представляет наименьшую угрозу для желающих похудеть, и только два процента женщин признались, что соблазн съесть что-то запретное особенно велик по средам и четвергам. Треть женщин обвиняют выходные в увеличении веса.
А вот американские специалисты открыли новое полезное свойство горького перца чили. Эксперимент на лабораторных мышах показал, что вещества, которые содержатся в нем, улучшают инсулиновую реакцию, препятствуют воспалительному процессу и ускоряют метаболизм.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Главное условие для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: