[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Храмы Канчипурама
Храмы Канчипурама
vedicДата: Четверг, 31.01.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оригинал взят у в Храмы Канчипурама
Прежде чем двинуться на юг штата мы две недели провели в Махабалипураме, но на месте мы не сидели, и одна из наших поездок была в соседний Канчипурам. Пообщавшись с местным тур-агенством мы договорились, что они провезут нас по пяти основным храмам Канчипурама, с остановкой на обед за две с небольшим тысячи рупий. Показали нам машину, на которой мы поедем отметив, что она с кондиционером (там были в наличии более раритетные и красивые авто, без кондея но мы все же выбрали комфорт).

До Канчипурама путь занял чуть более часа. В эту поездку я почувствовал, что стал более спокойно относиться ко всему, что происходит на дороге, и перестал давить обеими ногами на тормоз, что я еще делал, пока мы ехали из аэропорта в отель. Жена и дети на заднем сиденье вообще себя чувствовали прекрасно, и большую часть дороги дремали, досматривая утренние сны.

Интересно, что многие грода Индии знамениты различными ремеслами. Если Махабалипурам специализируется по камню, то Канчипурам знаменит своими шелками и по обилию магазинов предлагающих различный текстиль это сразу заметно.

Мы побывали в пяти храмах: Экамбарешвара, Камакши Амман, Вайкунтха Перумал, Варадараджаперумал и Кайласанатха
Восторг - так можно описать одним словом впечатления, которые мы получили!

Во многих храмах есть храмовые слоны, которые очень ловко забирают у вас предлагаемые деньги (бумажные или монеты) и взамен вы получаете слоновье благословение :-)
Elephant blessing

Войти в храм можно через пирамидальную гопуру украшенную индуисскими персонажами. Увидев гопуры первый раз, на ум приходили эпитеты: красивый, величественный, огромный! Но нам сказали, что когда мы двинемся дальше на юг штата, и увидим гопуры других храмов, то эти покажутся игрушечными. Так и было! :-)
IMG_2870

IMG_2899

IMG_2830

IMG_2949

IMG_2818

IMG_2807

IMG_2797

Младшая дочь обнимает "коровку" - быка Нанди
IMG_2968

IMG_2952

Мои девчонки, чуть ошеломленные, отдыхают после обряда Пуджи, который мы прошли в самом большом и красивом храме Экамбарешвара
IMG_2930

IMG_2941

На обратном пути, мы попросили водителя сделать небольшой крюк, и заехать в заповедник птиц Ведантхангал. Очень интересное место, никогда не видел такого скопления совершенно разных птиц в одном, очень живописном месте. Тенистые скамейки для отдыха, удобные дорожки для прогулок, площадки для наблюдения за птицами. Всем, кто окажется в этих краях, рекомендую посетить этот заповедник!
IMG_3006

IMG_3038

IMG_3057













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Индия в видео и фотографиях » Храмы Канчипурама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: