[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Причина панических атак
Причина панических атак
wallДата: Среда, 29.06.2016, 04:21 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Моя проблема в виде панических атак. Началась она около двух лет назад. Поначалу возникала тревожность, просто на ровном месте. Но постепенно состояние начало ухудшаться. Я переставала чувствовать ноги, руки,  начинало сбиваться дыхание, грудную клетку сдавливала неведомая сила, было ощущение перехода в другое дискомфортное состояние, а иногда будто проваливалась в бездну. Конечно же всегда всё сопровождалось сильным страхом смерти. Атаки происходили везде: в транспорте, дома, на улице. Один раз в маршрутке людей напугала, выбежала всех расталкивая и скорее в церковь. Если по началу я могла хоть как-то себе помочь (делала дыхательную гимнастику, по-возможности обливалась ледяной водой, щипала себя),то потом эти состояние стали совсем неконтролируемые. 
Я обращалась к психотерапевту, к невропотологу, проходила обследования, причину не нашли. в итоге прошла курс иглотерапии и вроде как всё прошло.  Но с месяц назад, все симптомы начали возвращаться, только теперь я их ощущаю уже и во сне. Признаться, я боюсь и не хочу засыпать, потому что во время ПА во сне мне тяжело проснутся!

По давнему совету (совет был дан по другой причине) аюрведического врача, ездила на Казачий спас. Там объяснили, атаки проявляются когда человек идет не своей дорогой, не проявляет свой потенциал (дар). 
А как объясняет Аюрведа? В чем причина? Может ли Аюрведа вылечить это?
Я буду вам крайне благодарна за информацию!!! Они мешают мне спокойно дышать, кушать, жить... я очень от них устала.
Извиняюсь, если тему не в тему создала.










 
vedicДата: Среда, 29.06.2016, 08:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
wall, доброе утро!

Причиной панических атак является социально-психологическое напряжение. Стресс другими словами. Это одна из болезней, сопровождающая нас в городской жизни. Как правило она связана с дисбалансом вата-доша. Дисбаланс вата является субстратом на котором развивается росток этого заболевания.
Так как причина кроется в социальной адаптации, то и начинать нужно с этого. Для женщины это означает мир в семье, личных отношениях прежде всего. Затем спокойная и не перегружающая психологически работа. Желательно больше общаться с природой, заниматься духовной практикой. Неплохо понимать и философскую основу жизни - бессмертность души, личности.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Причина панических атак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: