[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Лечиться сегодня очень дорого. Как не допустить болезнь?
Лечиться сегодня очень дорого. Как не допустить болезнь?
vedicДата: Понедельник, 12.07.2021, 16:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В древних писаниях есть такое мудрое выражение: три вида проблем нужно устранять незамедлительно - пожар, долги и болезнь.



Каждому понятно, что если вы не потушите пожар на ранней стадии, то вместо жилища останутся лишь головешки. Если вы возьмете кредит в банке, или, не дай то бог, в какой-нибудь микро-кредитной организации, то потом его нужно вовремя отдать, иначе вы попадете в жуткую кабалу. Хотя, к слову, любой кредит - это уже кабала.

Ну и болезнь... Согласно аюрведе, существует шесть стадий болезней, об этом мы поговорим в других статьях. Здесь лишь отмечу очевидный факт - чем раньше вы сможете остановить развитие болезни, тем лучше. Лучше во всех отношениях, прежде всего, для вашего качества жизни, затем - для ваших финансов, ведь сначала мы можем просто воздействовать положительным настроем, потом травами и камнями. а на последних стадиях не поможет даже хирургия или лечение в "израильских клиниках".

Аюрведа рекомендует начинать с режима дня: вовремя ложиться спать, пораньше вставать, полноценно отдыхать, поддерживать высокий уровень физической активности. Это все совершенно бесплатно, на это не нужны деньги - лишь ваша добрая воля и решимость.

Далее, согласно аюрведе, следует начать правильно питаться, в соответствии с концепцией три-доша, о которой я постоянно говорю в своих статьях. То есть подбирать именно те продукты, которые соответствуют вашей индивидуальной природе.

Ритм питания, его частота и объем также зависит от вашей физиологической конституции, а также от интенсивности нагрузки, физической и ментальной. И это тоже не требует никаких вложений, нужно лишь внимательнее относиться к своей диете.

Если же запустить болезнь, то даже аюрведические, натуральные методы лечения потребуют финансовых вложений. Вам придется покупать травы или фито-препараты, а может быть, потребуется даже специализированные процедуры, очищающие и укрепляющие организм. Возможно, необходимо будет посетить аюрведическую клинику для стационарного лечения.

Я уж не говорю про обычные методы лечения - тут только плати...

Современные люди не обращают внимание на начальные проявления нездоровья - усталость, ухудшение пищеварения, повышенную раздражительность, выпадение волос. А зря! Лучше уже на этой стадии поменять образ жизни и начать правильно питаться.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Лечиться сегодня очень дорого. Как не допустить болезнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: