[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Как животные влияют на людей с разной пракрити
Как животные влияют на людей с разной пракрити
vedicДата: Среда, 29.04.2020, 08:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Экзаменационные работы (рефераты) в нашей школе йоги https://vk.com/club190984634 бывают очень интересными.

Одна наша ученица по образованию ветеринар, её профессиональный взгляд был для нас крайне важен. Вопрос её реферата - "Как животные могут помогать людям с разной аюрведической конституцией?". Ниже привожу ценнейший ответ, с которым полностью согласен!



___________________

Дельфинотерапия:
Вата доша: общение, если плавание то в тёплом бассейне и не продолжительное время, так как Одно из свойств ваты- холод. При продолжительном плавание Вата замёрзнет, застучит зубами. И хлорированная вода бассейна раздражит и стянет кожу вата доше. Если частые взаимодействия с дельфинами, то я бы советовала просто общение и редкие плавания. Дельфины будут успокаивать вату, приводить в баланс.
Питта: хорошо будет восполнять дисбаланс плавание с дельфинами. Питты смогут выплеснуть энергию Плавая вместе с дельфинами. Остудить огонь  в воде.
Капха: общение и плавание, все будет положительно влиять. Приятные голоса дельфинов их игривые движения будут выводить капху из состояния сонливости, пробудит их чувства, эмоции и конечно же тело.

Иппотерапия:
Вата. Лошади успокоят возбужденную вату. Лучше будет сказываться общение с пожилыми лошадьми, меринами, кобылами спокойного характера. Общение, кормление, наблюдение, вот что на мой взгляд нужно вате. Спокойные поездки в санях, медленные прогулки верхом.
Питта: я бы посоветовала конный спорт. Активные действия, лошади с характером, не «тюфяки» а лошади в которых течёт горячая кровь. На мой взгляд раззадорят питту, им будет интересно за ними наблюдать, обуздать таких лошадей, подчинить себе. Но опять же без фанатизма.
Капха: приятные конные прогулки по лесу, кормление и общение с лошадьми.

Собаки:
Вата: собаки идеальные домашние животные для этой доши. Будет успокаивать, раскрепощать, отогревать сердце вата доши. Любая порода подойдёт. Но возможно ватам как утонченным натурам будут нравится редкие, интересные породы. Такие изящные собаки как русская борзая напоминают внешний вид людей вата доши.
Питта: интереснее Питтам будет с подвижными собаками, активными. Овчарки, джек Рассел терьер,хаски,возможно некоторые бойцовские породы, но правильно и качественно воспитанные, иначе будут проблемы в поведении. Характер Питта сможет достойно воспитать активную собаку, потому что у питт у самих огненный характер.
Капха: на мой взгляд идеальная собака для капх- лабрадор. Добрейшая собака, не будет чересчур активной и навязчивой для капх. Но в то же время будет прививать ответственность и выводить капх из лени. Также подойдут семейные породы: порода корги, чихуахуа.

Кошки:
Больше подойдут для Питта дошли, кошка гуляет сама по себе и питте будет интересно за ней наблюдать приручить ее, Питтам будет интересно завоевывать внимание кошки.
Вате и капха также подойдут кошки они будут успокаиваться от мурлыканья, но породы, которые сами по себе это персидские, сиамские, кошки которые не дают их гладить не совсем будут интересны вате и капхе.

Птицы, морские свинки подойдут капхам, они активные и в то же время не требует большого внимания.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Как животные влияют на людей с разной пракрити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: